Еще два случая заражения коронавирусом подтверждено в Кош-Агаче
Фото: Дмитрий Кобзев.

Еще два случая заражения коронавирусом подтверждено в Кош-Агаче

11 мая 2020 года, 9:40
7

10 мая при проведении лабораторных исследований установлено наличие коронавируса у двух жителей села Кош-Агач Республики Алтай: 28-летнего мужчины, который ранее вернулся из соседнего региона, и его 54-летней родственницы. Оба случая были выявлены при профилактическом обследовании, заболевание протекает бессимптомно.

В настоящее время они госпитализированы, ведутся мероприятия по определению круга контактных лиц и организации медицинского наблюдения за ними.

С учетом вновь выявленных случаев в Республике Алтай лабораторно подтверждено 56 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в семи муниципальных образованиях: в Горно-Алтайске – 14, в Турочакском районе – 20, в Онгудайском районе – 7, в Усть-Коксинском – 6, в Шебалинском – 3, в Майминском – 2, в Кош-Агачском — 4.

21 человек выздоровел и выписан.

По состоянию на 10 мая в Республике Алтай лабораторно обследовано 12 193 человека или 5,54% населения региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Горно-Алтайске – 14,если короновирус есть, то почему Хорохордин и ещё Сафронова ходят без масок? по городу, почему они нарушают изоляцию,почему их не оштрафуют? почему народ должен на это безобразие страдать? Просто из посылать на 3 буквы и не церемониться, кто будет на обычный народ штрафы давать и за масок и за изоляций….

    • Вот у меня тот же вопрос что и у «Жителя» — кому-то выписали штраф?
      Надо отдать должное нашим местным властям и органам МВД, то что не дошли до того маразма как в той же Москве, всё в рамках разумного, граждан не щимят.
      Праздник конечно был испорчен, но тем не менее на Мемориал можно было сходить и помянуть дедов.

  2. Если смотреть сводки, то можно подумать, что не смотря на то, что уже 56 человек выявлено, у всех болезнь проходит бессимптомно, почему в сводках не пишут, есть ли тяжёлые случаи или, действительно все солнечно? Все сняли маски и в магазинах и в автобусах.
    …Может все таки детально писать о ситуации?…У кого в лёгкой форме, сколько с тяжёлой?

  3. Читая сводки, складывается впечатление, что не смотря на то, что выявлено 56 человек, у всех болезнь проходит легко и бессимптомно. Люди сняли маски и в автобусах и в магазинах, не смотря на масочный режим. Может детально в сводках писать у скольких людей болезнь протекает легко, сколько тяжелых больных в реанимации…чтобы люди имели представление о ситуации более точно?

  4. Это что за фигня то?! Лекарства от вируса нет а его уже излечивают. Чё за ладу мы втюхивают.

  5. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ / … / ПОНИМАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ТЕСТОВ И ИХ РЕЗУЛЬТАТОВ

    Результаты теста могут помочь поставить диагноз пациентам с симптомами (диагностическое тестирование) или определить наличие скрытых заболеваний у бессимптомных пациентов (скрининг). Однако, результаты тестов могут помешать принять клинические решения, если тест плохо различает пациентов с наличием и отсутствием заболевания, если результат не согласуется с клинической картиной или если результат теста неправильно интегрирован в клинический контекст.

    Лабораторные тесты несовершенны и могут ошибочно определить некоторых здоровых людей как больных (ложноположительный результат) или могут ошибочно определить некоторых больных людей как здоровых (ложноотрицательный результат).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...