Коронавирус: за сутки 13 выздоровлений и два новых случая
Фото: Envato Elements.

Коронавирус: за сутки 13 выздоровлений и два новых случая

10 мая 2020 года, 10:15
11

В субботу, 9 мая, в Республике Алтай выписаны из больниц 13 человек, у которых ранее был выявлен коронавирус. Восемь из них — вахтовики, работающие на строящемся объекте в Турочакском районе, остальные – жители Горно-Алтайска и Онгудайского района. Результаты контрольных исследований подтвердили отрицательный результат. Таким образом, всего с начала эпидемии в Республике Алтай выписаны в связи с выздоровлением уже 18 человек.

В то же время вчера были подтверждены два новых случая заражения – вирус выявлен у 27-летней жительницы Турочакского района, работающей на строящемся объекте и контактировавшей с ранее заболевшей жительницей района. Также вирус подтвердился у 64-летней жительницы Кош-Агачского района – родственницы женщины, у которой заболевание было выявлено в пятницу, 8 мая. Их состояние удовлетворительное, симптомов нет, сообщает Оперативный штаб.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 54 случая заболевания, в том числе 20 – в Турочакском районе, 14 – в Горно-Алтайске, 7 – в Онгудайском районе, 6 – в Усть-Коксинском районе, 3 – в Шебалинском районе, 2 – в Майминском районе, 2 – в Кош-Агачском районе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Хорохордин,без маски,а это означает что нет ни какого вируса,короновирус это показуха,отвлечение от реальных проблем в стране

    • Вот это логика, я не знаю что смешнее, то что такие как вы ещё остались, или что у таких как вы есть интернет

    • Сергей Вчера в 10:57
      Олег Леонидович может ещё что нибудь сделает, так что всем это повторять?))) А маска не панацея, особенно хирургическая и смысл разводить в ней микробы как в инкубаторе и ограничивать себя в полноценном дыхании. Даже эти маски если менять как положено, Вам в месяц потребуется солидная сумма, посчитайте. Бюджет Ваш семейный точно треснет. А других нет и не будет.
      Посмотрите статистику смертей в Москве за март и апрель месяц 2019 года, сравните со статистическими данными смертей там же за март и апрель 2020 года. Сами всё поймете, цифры как то сильно разнятся, хотя должны быть в среднем практически на одном уровне в много миллионном городе.

      • «цифры как то сильно разнятся»
        И как повлияли на эти цифры 2009 человек умерших С коронавирусом по всей России?

  2. Интересное наблюдение
    В россии 200 тысяч заболевших и 1800 умерших
    В Великобритании тоже 200 тысяч заболевших, но 32 тысячи умерших
    В США на 200 тысяч заболевших 9 тысяч трупов
    В среднем по миру на 200 тысяч заболевших 7000 умерших
    А у нас 1800
    Это о чем говорит?
    Думаете о том, что у нас погибших под ВИЧ списывают?
    Нет!
    О том, что у нас классная медицина, и всех (почти) вылечивают!

    • ага, да, классная медицина
      просто часть умерших не учитывают, либо скрывают, либо просто регистрируют под другую болезнь. Нашей медицине не тягаться с США и Великобританией, особенно нашим бедным регионам, которых очень много

      • вы на каких доказательствах основываете свои выводы? Приведите их а не разглагольствуйте на пустом месте. Почему тогда американцы ездят к нам лечиться? Потому что медицина в США дорогая, и проще прилететь к нам и потратить деньги в частных клиниках, и то выйдет дешевле чем в США. Так что не надо пустословить.

    • Посмотрите интервью доктора Проценко (гл. врач Коммунарки, лучшей больницы по вирусу в Москве) так он озвучил цифры: -«Проанализировано 125 законченных случаев использования ИВЛ. Успешное отлучение у 17 (13,6%)» — из 125 человек помещенных на аппараты ИВЛ выжило 17 человек….

  3. Зачётный прикол!!! Космоса дыры жгёт!!!
    Ну естественно у нас лучшее здравоохранение, гос. СМИ прямо так и указывают. Честные депутаты, низкий НДС, огромные пенсии и детские пособия, нет безработицы, большие зарплаты, мы живём в лучшей стране!!!

    • А остальные страны нам завидуют. А кто так не думает и не любит путина и единую рассею, тот агент госдепа и русофоб. И ваще пусть валит тогда жить в США!!!!
      Сарказм если чо

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...