Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 29 апреля
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 29 апреля

30 апреля 2020 года, 9:29
0

В Республике Алтай по данным на вечер 29 апреля в связи с профилактикой распространения коронавируса под медицинским наблюдением состоит 421 человек. Снято с медицинского наблюдения за весь период 949 человек, в том числе вчера – 13.

С 25 февраля сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай вручили 1 190 постановлений о необходимости 14-дневной самоизоляции, в том числе за истекшие сутки выписано десять постановлений.

Специалисты Роспотребнадзора за минувшие сутки обзвонили 236 граждан, находящихся в изоляции. 18 человек оказались недоступны, остальные режим изоляции соблюдают. По гражданам, не ответившим на звонки, информация передана в МВД.

Всего с начала пандемии лабораторно на коронавирус обследованы 7 672 человека (8 119 проб), в том числе 29 апреля — 745 человек.

За сутки выявлен один случай заражения коронавирусом.

Наличие вируса подтверждено у жительницы Шебалинского района, обследованной с профилактической целью перед госпитализацией. В итоге она госпитализирована в моногоспиталь в Горно-Алтайске, ведется выявление и организация медицинского наблюдения за контактными, помещение их на карантин. В течение дня будет проведена дезинфекция в домашнем очаге заболевания.

Таким образом, в Республике Алтай в общей сложности лабораторно подтверждено 33 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией: в Турочакском районе – 10, в Горно-Алтайске – 9, в Онгудайском районе – 6, в Усть-Коксинском – 6, в Майминском – 1, в Шебалинском — 1.

«Тяжелых» пациентов на сегодняшний день нет, в аппаратах ИВЛ никто не нуждается.

В автомобильном пункте пропуска «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих на территорию Республики Алтай из Монголии граждан и осмотр ввозимых грузов. 28 апреля границу пересекли 15 водителей на 15 автомобилях. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Опасных грузов не установлено. Напомним, границу могут пересекать только грузовые автомобили и их водители, для остальных граница Российской Федерации закрыта.

В мире по данным на 29 апреля число заразившихся составило 3 191 827 человек. Умерли 227 535 человек. В России подтверждено 99 399 случаев заражения (+5 841 за сутки). От коронавируса умерли 927 человек, 10 286 человек выписаны из больниц в связи с выздоровлением.

В соседних регионах ситуация складывается следующим образом: подтверждено 348 случаев в Алтайском крае (+24 за сутки), 228 случаев – в Хакасии (+22), 114 – в Кузбассе (+3), 31 – в Туве.

В Монголии подтверждено 38 случаев заболевания (ни одного в приграничном с Республикой Алтай Баян-Ульгийском аймаке), в Восточно-Казахстанской области – 17, в том числе в Риддере – три. В округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая больных нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...