ТОП-5 самых популярных марок ноутбуков в России

ТОП-5 самых популярных марок ноутбуков в России

27 апреля 2020 года, 17:12
0

Сервис «На обзорах» предлагает своим пользователям познакомиться с ТОП-5 рейтинга популярных ноутбуков, доступных в настоящее время для покупателей. Для каждой модели предлагается как сильные стороны, так и выявленные недостатки. Начинаем!

HP SPECTRE X360

Действительно прекрасное решение, сочетающее в себе современное железо и стильный дизайн. Линейка существенно обновилась, перешла на процессоры Core последнего поколения, а в топовом исполнении предлагает 13,3-дюймовый дисплей с поддержкой сверхчеткого изображения 4K.

В зависимости от версии размер «оперативки» может варьироваться в пределах 8-16Мб, а память способна достигать 2Гб у наиболее дорогостоящей версии. Все это наделяет лаптоп необходимой производительностью при приятном внешнем виде.

Из минусов стоит указать только на быстрый расход заряда аккумулятора и встречающиеся случаи нагрева корпуса.

Xiaomi Readme Book

Добротный «китаец» с прочным алюминиевым «кузовом» и хорошим техническим наполнением. Те же чипы семейства Core, до 8Гб «оперативы», встроенное хранилище на 512Гб информации. Этого вполне достаточно для работы и игрушек среднего уровня.

Экран размером в 14 дюймов производит хорошее впечатление, как по цветопередаче, так и углам обзорности, все благодаря IPS-матрице. Нет претензий и к емкости аккумуляторной батареи, радует качество сборки и общая надежность модели.

А вот провести апгрейд устройства не получится, да и отсутствие модуля камеры в современный век весьма неожиданное решение.

Huawei Matebook 13

Еще одна разработка китайских специалистов, способная порадовать сочетанием стоимости и эксплуатационной пригодности. Получившийся экземпляр отличается привлекательной внешностью и неплохими характеристиками.

Чипы от компании Intel, пусть и 8-го поколения, отличная видеокарта от лидера рынка NVidia, вполне неплохой экран с диагональю на 13’’, возможность выбора памяти между 256/512Гб делают пользование «ноутом» удобным и функциональным.

Вот только безальтернативные 8Гб ОЗУ накладывают свои ограничения на одновременное применение нескольких приложений.

ASUS TUF Gaming FX505

Название само за себя говорит об игровой направленности специалистов компании. Геймеров порадует крупный дисплей на 15,6’’ с минимальной толщиной рамок, мощное «железо» для работы с тяжелыми играми на максимальных настройках. Накопитель на 1Тб хороший, а вот процессор можно выбрать из нескольких вариантов, но на сильно дешевые образцы ставить не стоит.

Для своей цены новинка предоставляет очень приличные возможности по производительности и качеству передаваемой картинки. Есть даже подсветка для клавиатуры.

Не обошлось и без минусов, например, корпус подвержен нагреву, запаса батареи хватает не больше четырех часов, а три USB-порта не очень много для игроков с их различными аксессуарами.

MAKBOOK PRO 16

В Apple всегда умели делать технику, и предлагаемый лэптоп 2019-го года совсем не исключение. При огромном 16-дюймовом мониторе устройство не создает ощущения громоздкости, в первую очередь за счет минимальной толщины. К дизайну в целом претензий быть не может.

Американские разработчики использовали микрочипы Core от своего партнера Intel, а также предусмотрели широкий выбор базовых характеристик. Например, для ОЗУ можно выбрать вариант вплоть до 64Гб, а физической памяти возможно до 8Тб (огромное количество на фоне конкурентов).

Оптимизированная, пожалуй, лучшая в своем классе клавиатура, отменный звук. Просто находка для специалистов и простых пользователей. Есть только один серьезный недостаток, как и у любого «яблочного» гаджета – позволить себе подобную покупку может далеко не каждый человек.

Делая выбор, сервис «На обзорах» рекомендует руководствоваться назначением покупки. Для простых прогулок по соцсетям хватить и недорого ноутбука, а игроманам лучше подобрать вариант с соответствующими характеристиками, ведь даже в среднем ценовом сегменте не многие способны работать со всеми видеоиграми.

Обращайте внимание на рейтинги производителя и предлагаемые характеристики. Окончательный выбор всегда за вами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...