Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 24 апреля
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 24 апреля

25 апреля 2020 года, 11:23
19

В Республике Алтай по данным на вечер 24 апреля в связи с профилактикой распространения коронавируса под медицинским наблюдением состоит 307 человек. Снято с медицинского наблюдения за весь период 794 человека, в том числе вчера – 11.

С 25 февраля сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай вручили 923 постановления о необходимости 14-дневной самоизоляции, в том числе за истекшие сутки выписано и вручено 58 постановлений. В частности, восемь постановлений получили пассажиры, прибывшие в аэропорт Горно-Алтайска из Екатеринбурга.

Кроме того, на постах ГИБДД на въездах в регион была организована работа по выдаче уведомлений о самоизоляции. Всего выдано 60 таких уведомлений гражданам, въезжающим в республику.

Лабораторно на коронавирус обследованы 5 198 человек (5 622 пробы), в том числе 24 апреля — 426 человек.

Выявлен один случай заражения коронавирусом.

Лаборатория Алтайской противочумной станции подтвердила заболевание у жителя Горно-Алтайска, ранее вернувшегося на личном автомобиле из Москвы. Гражданин находился под медицинским наблюдением в самоизоляции. На 10-й день у него были взяты материалы на исследование. Результаты подтверждены в установленном порядке. Заболевание протекает бессимптомно. Заболевший госпитализирован.

Проводится работа по определению круга лиц, с которыми он контактировал.

Всего в Республике Алтай зарегистрировано 15 случаев коронавирусной инфекции в трех муниципалитетах: восемь в Горно-Алтайске, три – в Турочакском районе, четыре – в Онгудайском районе.

Проводится определение круга контактных лиц, организация их медицинского наблюдения. На 18:00 установлено 313 контактных по семи очагам.

В автомобильном пункте пропуска «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих на территорию Республики Алтай из Монголии граждан и осмотр ввозимых грузов. 24 апреля границу пересекли 22 водителя на 22 автомобилях. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Опасных грузов не установлено. Напомним, границу могут пересекать только грузовые автомобили и их водители, для остальных граница Российской Федерации закрыта.

В мире по данным на 24 апреля число заразившихся коронавирусом составило 2 790 986 человек. Умерли 195 920 человек. В России подтверждено 68 622 случая заражения (+5 849 за сутки). От коронавируса умерли 615 человек, 5 568 человек выписаны из больниц в связи с выздоровлением.

В соседних регионах ситуация складывается следующим образом: подтверждено 152 случая в Алтайском крае (+8 за сутки), 102 случая – в Хакасии (+3), 76 – в Кузбассе (+9), 15 – в Туве (+1).

В Монголии подтверждено 36 случаев заболевания (+1, ни одного в приграничном с Республикой Алтай Баян-Ульгийском аймаке), в Восточно-Казахстанской области – 16 (+1), в том числе в Риддере – три. В округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая больных нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Админ!!
    У вас в новости про Полетаева все комменты пропали
    Сбой на сервере
    А может хакнули!
    Исправьте, пожалуйста

    • Если вам хочется писать о Полетаеве так, чтобы он пошел в суд, где вы готовы что-то доказать, гоу к нему в ВК. Пишите там все, что вам вздумается и потом обосновывайте свои слова в суде. Нас не вмешивайте в свои разобрки, я по судам не очень люблю ходить.

  2. Скажите , болею 4й день дома лёгкие горло тяжело дышать, , температура 37,5 , есть заболевания со стороны сердца , . Позвонили в скорую 103 там течка хамсктм отношение вы чё хотите у вас насморк или ангина идите в поликлинику , хорошо 112 позвонили прислали скорую посмотрели , бронхит сказали . Звоню в поликлинику говорят неходите к нам записей к врачам нет , вообще с такими симптомами вызывайте скорую . Замкнутый круг , столько шума раскачали вокруг самоизоляции и проверок на тесты короны а по итогу если реально заболел некому не ниче не надо .

    • У нас этого и следовало ожидать. Случай в Чемале, когда к больному приехавшему с заражённого края, с высокой температурой, медики приехали без элементарных средств самозащиты, наглядный тому пример. Всем на всё по барабану, только по зомби — новостям у нас всё «хорошо», наши медики в Италии, в Сирии, оказали помощь Америке. У нас в одни больницы завозят просроченные ИВЛ, в других, чиновница орёт на медиков что бы те сами шили себе бахилы…В общем «весело живём» .

    • Просто нужно вызвать врача на дом. Заявки принимаются с 7 и до 10 утра по номеру 22338. Ко мне приехали и взяли анализ дома. Но вам нельзя будет выходить из дома 14 дней даже если тест не подтвердится.

  3. Для админа приятная новость.
    Людмила Ящемская которую знает не то, что в РФ где такая живёт. А весь мир. За фразу — «Узнаешь мою должность обкакаешься». Спасибо интернету.
    Так вот господа. Это тело проиграло суд в первой инстанции в с. Чемал Кобзеву и Бедарева. За честь и достоинство, порочающие эту депутатшу. Хотя все видели это позорное видео. Как эта хамка общается с туристами из Омска.
    Так вот! Енто тело подало аппеляцию в Верховный суд РА.
    Все понимаю. Но это товарищи уже полная паранойя. Впору петицию собирать об отставке данной кухарки.
    Ведь так проставить РА. Это надо иметь талант.

    • На самом деле она тогда хорошо пропиарила Горный Алтай — показала, что места тут дикие, и люди тоже. Турист попер после этого.

      Ее не уберут, наоборот держать будут, как обезьяну в зоопарке, для привлечения зрителей.

  4. Что делать когда студенты домой приедут? Дома пожилые люди. Изолировать куда? Сейчас бессимтомно если у некоторых болезнь проходит?

  5. Идет пасхальная неделя,когда так много проблем в мире. но они касаются каждой семьи, человека ,и в это время, есть же недоумки, которые сидят и строчат всякую чушь….. Если уж в Бога не верите, то хотя бы о карме себя и своей семьи побеспокоились бы. Поддерживаю Кобзева Д.А. , который просто блокирует таких ммм …чудаков, требующих «свободу слова , как некий космос черные дыры» Не понимаю людей, которые захлебываются в собственных нечистотах, при том стараются обгаживать людей, которых и близко не достойны. Что это , обида на себя , на людей, родителей, что по жизни неудачник, или так обманут по жизни, или это элементарная зависть, или просто у человека клиника??? Мне не жаль таких людей… , но как говорится , Бог им судья. Будьте здоровы, ЛЮДИ!

  6. Келин, браво! И вправду, не у всех же собственные стоянки как у этого умника » …с черной дырой, » наверное у него вместо мозгов и сердца действительно — огромная черная дыра! Ха-ха-ха!

  7. Космоса черные дыры, речь вообще то идет о тебе , дегенерат с дыркой не только в сердце , но и в мозгах. Весеннее обострение ? Тогда голубчик тебе прямиком в клинику.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...