В Чойском районе пять сел получат средства на благоустройство территорий

В Чойском районе пять сел получат средства на благоустройство территорий

24 апреля 2020 года, 12:39
0

Пять сел в Чойском районе получат софинансирование на проекты благоустройства территорий, сообщает пресс-служба республиканского правительства. В число победителей вошел проект аллеи памяти землякам в Паспауле, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сумма на реализацию проекта составляет 951,647 тыс. рублей.

Администрация Каракокшинского сельского поселения заявляла о необходимости капитального ремонта памятника бойцам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Проект поддержали, на эти цели в смете заложено 300 тыс. рублей.

В Уймене по результатам конкурса построят мемориальный стенд, посвященный памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, на объект направят 286 тыс. рублей.

В Ускуче и Чое установят детские площадки. Стоимость проекта в Ускуче — 500 тыс. рублей, в Чое — 544 тыс. рублей.

Заявки на участие в госпрограмме Республики Алтай «Комплексное развитие сельских территорий» подавали администрации сельских поселений, проекты предварительно получили одобрение местных жителей. Общая сумма денежных средств, необходимых на реализацию всех пяти проектов, составляет более 2,5 млн рублей. По итогам конкурса 70% средств поступит из республиканского бюджета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...