Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 13 апреля
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 13 апреля

14 апреля 2020 года, 8:57
3

В Республике Алтай продолжаются противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение ввоза и распространения коронавирусной инфекции. По данным на 13 апреля, под медицинским наблюдением в Республике Алтай состоят 164 человека, все они здоровы и находятся на домашнем карантине. Снято с медицинского наблюдения за весь период 470 человек, в том числе 13 апреля – 11 человек.

С 25 февраля сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай вручили 670 постановлений о необходимости самоизоляции, в том числе за истекшие сутки выписано и вручено 18 постановлений.

Лабораторно на коронавирус обследовано 1565 человек (1829 проб), в том числе 13 апреля — 140 человек.

По всем исследованиям результат отрицательный. Случаев заболевания коронавирусом в Республике Алтай нет.

В автомобильном пункте пропуска «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих на территорию Республики Алтай из Монголии граждан и осмотр ввозимых грузов. 13 апреля границу пересекли девять водителей на девяти автомобилях. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Опасных грузов не установлено. Напомним, границу могут пересекать только грузовые автомобили и их водители.

Для консультирования граждан, руководителей организаций, предприятий, учреждений по вопросам профилактики коронавирусной инфекции продолжает работу «горячая линия» по телефонам 643-84 и 642-41. За минувшие сутки поступило 49 обращений, связанных с ограничением въезда в регион туристов, возможности возобновления работы предприятий, учреждений, возможности сдачи материалов для обследования на коронавирусную инфекцию и получения результатов обследования.

Всего в мире по данным на 13 апреля коронавирусом заразились 1 918 855 человек, 119 588 из них умерли. В России подтверждено 18 328 случаев заражения. От коронавируса умерли 148 человек, 1 470 выписаны из больниц в связи с выздоровлением. В стране осталось всего два региона, где не зарегистрировано случаев инфицирования – Республика Алтай и Чукотка. При этом власти Чукотки сообщили, что в одной из больниц находится человек с подозрением на коронавирус, но официально диагноз ему еще не поставлен.

В соседних регионах ситуация складывается следующим образом: подтвержден 31 случай в Алтайском крае (в том числе один – в Бийске, мужчину перевезли для лечения в Барнаул), 12 случаев – в Хакасии, 14 – в Кузбассе, шесть – в Туве.

В Монголии подтверждено 17 случаев заболевания (ни одного в приграничном с Республикой Алтай Баян-Ульгийском аймаке), в Восточно-Казахстанской области – восемь, в том числе в Риддере – три.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Есть такое мнение. Республику ждет великое переселение. На фоне этой дряни в мире covid. На территории РА не будет ни одного заразившегося. И начнётся ажиотаж по скупке земель и различной недвижимости. Цены естественно взлетят в десятки раз. Вообщем резервация для очень состоятельных.

  2. Российский малый и средний бизнес показал признаки оживления на второй неделе режима самоизоляции, с 6 по 12 апреля, выяснили эксперты ИT-компании «Эвотор».
    По сравнению с первой неделей (30 марта — 5 апреля), доля работающих в России малых и средних предприятий выросла с 39,5% до 44,4%.
    Также увеличилась их выручка.
    Эксперты увидели оживление малого бизнеса на второй неделе самоизоляции.

    Если в первую неделю самоизоляции она составляла 35,6% от показателей начала марта, то во вторую — поднялась до 44,3%.
    Рост показали бизнесы, связанные с продажей автотоваров, стройматериалов, инструментов, товаров для дачи и садоводства, а также салоны связи и предприятия в сфере ЖКХ. Наибольший рост показали шиномонтажные сервисы, выручка которых достигла 95% от уровня начала марта.
    Среди регионов наибольший рост бизнес-активности показали
    Белгородская,
    Тамбовская,
    Ленинградская,
    Иркутская области,
    республики Алтай и Калмыкия.
    и здесь наш регион в лидерах. это точно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...