Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 11 апреля
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 11 апреля

12 апреля 2020 года, 10:12
1

На данным на 11 апреля на контроле в Республике Алтай в связи с мероприятиями по профилактике коронавирусной инфекции стоят 164 человека, все они здоровы и находятся на домашнем карантине. Снято с медицинского наблюдения за весь период 449 человек, в том числе 11 апреля – девять человек.

Специалисты провели обзвон граждан, получивших постановления о необходимости соблюдения режима строгой самоизоляции. Установлено, что пять граждан этот режим не соблюдают. Данные о них переданы в МВД для принятия мер по привлечению к ответственности. Всего с 25 февраля вручено 655 таких постановлений, в том числе за истекшие сутки выписано 17, вручено 13 постановлений.

Лаборатории Роспотребнадзора обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. На 11 апреля лабораторно обследовано 1334 человека (1598 проб). Вчера исследованы материалы от 120 человек.

По всем исследованиям результат отрицательный. Случаев заражения коронавирусом в Республике Алтай нет.

В пункте пропуска «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих из Монголии на территорию Республики Алтай граждан и осмотр ввозимых грузов. 11 апреля границу пересекли 13 граждан на 13 автомобилях. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Опасных грузов не установлено. Границу могут пересекать только грузовые автомобили и их водители.

Вчера на рынке в Горно-Алтайске была пресечена деятельности предпринимателя, прибывшего из эпидемиологически неблагополучного региона, который торговал продуктами питания. Была проверена информация о массовом заезде туристов на базу «Глобус+» в Майминском районе. Информация не подтвердилась.

Для консультирования граждан, руководителей организаций, предприятий, учреждений по вопросам профилактики коронавирусной инфекции продолжает работу «горячая линия» по телефонам (38822) 643-84, 642-41.

Всего в мире на 10 апреля коронавирусом заразились 1 777 517 человек, 108 862 из них умерли. В России подтверждено 13 584 случая заражения. От коронавируса умерли 106 человек, 1 045 выписаны из больниц в связи с выздоровлением. В стране осталось всего два региона, где не зарегистрировано случаев инфицирования – Республика Алтай и Чукотка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. почему скрываются данные по больным пневмонией неясной этиологии? ведь по рекомендации минздрава их относят условно к короновирусу, считают и ведут как больных короновирусом. везде в регионах их считают, а у нас-не относят.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...