Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 4 апреля
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 4 апреля

5 апреля 2020 года, 10:05
2

По данным на 4 апреля в Республике Алтай в связи с мероприятиями по профилактике распространения коронавирусной инфекцией на контроле стоят 165 человек, все они находятся на домашнем карантине. Снято с медицинского наблюдения за весь период 275 человек, в том числе 4 апреля – восемь человек.

За минувшие стуки вручено три постановления о необходимости соблюдения домашнего карантина гражданам, вернувшимся из-за рубежа. Всего с 25 февраля вручено 440 таких постановлений.

Вчера на наличие коронавируса было обследовано 45 человек.

По всем исследованиям результат отрицательный. Случаев заболевания коронавирусом в Республике Алтай нет.

Всего с начала пандемии в Республике Алтай лабораторно обследовано 749 человек (1006 проб).

На российско-монгольской границе в пункте пропуска «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих на территорию Республики Алтай граждан и осмотр ввозимых грузов. За 4 апреля осмотрено 19 граждан, 19 транспортных средств. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не установлено. Опасных грузов не выявлено. Напомним, что границу может пересекать только грузовой транспорт.

В ежедневном режиме проводятся мероприятия по контролю за соблюдением противоэпидемического режима на предприятиях региона. 4 апреля проверено 57 предприятий в Горно-Алтайске, Майминском, Онгудайском районах, в том числе предприятия торговли, обслуживания населения, туристические базы и гостевые дома на территории Онгудайского и Майминского района. Проверка показала, что туристические объекты не осуществляют свою деятельность.

Для консультирования граждан, руководителей организаций, предприятий, учреждений по вопросам профилактики коронавирусной инфекции продолжает работу «горячая линия» по телефонам (38822) 643-84 и 642-41. За сутки поступило 48 звонков. Вопросы, которые задают граждане, в основном касаются соблюдения режима самоизоляции, возможности открытия предприятий после 5 апреля, о притоке приезжих граждан из других регионов.

В мире число заболевших составило 1202236, умерших – 64753. В России по последним данным инфицирован коронавирусом 4731 человек, 43 больных скончались, 333 человека выписаны из больниц. Наиболее сложная ситуация складывается в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Коми. Нет заболевших в шести регионах: в Республике Алтай, на Чукотке, в Карачаево-Черкесии, Карелии, Ненецком округе, Туве.

Уважаемые жители Республики Алтай, соблюдайте режим самоизоляции, не покидайте дома и квартиры без особой необходимости, при посещении общественных мест, в общественном транспорте надевайте маску и перчатки, чаще мойте руки, протирайте дезинфицирующими средствами гаджеты, следите за своим здоровьем, берегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...