Еще два члена правительства перестали быть «исполняющими обязанности»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Еще два члена правительства перестали быть «исполняющими обязанности»

12 марта 2020 года, 14:02
16

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 6 марта подписал указы о назначении двух членов республиканского кабинета министров, которые до этого были «исполняющими обязанности» до завершения процедур согласований.

В соответствии с указами, от приставки «и. о.» избавился первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Виталий Махалов. Также получила согласование и утверждена в должности министра образования и науки Ольга Саврасова.

Продолжают «исполнять обязанности» и. о. министра природных ресурсов, экологии и туризма Екатерина Поварова, и. о. министра цифрового развития Николай Степанов, и. о. министра экономического развития и имущественных отношений Вячеслав Тупикин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Ольга Саврасова интересная личность.
    В ФСБ уточнили, что она проходит по делу бывшего правительства? На коротком поводке и будет подписывать «нужные» документы?
    Дисциплинарной ответственности в виде выговора мотивирует к работе?

    • Перевод твой литературный, весёлый, но не гугл =))
      А это гугл:
      Two more members of the government ceased to be “interim”

  2. По Саврасовой здесь же обсуждали ее дисциплинарку (https://www.gorno-altaisk.info/news/112556), а теперь назначение…

    Самое страшное, что в школе-интернат теперь творится ужастное, «кушетки» Затеева творят дела… Новому директору разгребать и разгребать, терпения ей. Но если не уволит Таню, Лену, Оксану, которые не имеют отношения к школе совсем, не понимают что это, то эти три зама просто подставят и этого директора. Всю шайку надо гнать

  3. Господина Тупикина надо гнать из правительства РА, в его подчинении в подведомственном учреждении АУ РА МФЦ за 1 месяц директор привлекался к Суду по уголовной статье и к Гражданскому суду, а господин Тупикин как ее прямой начальник никаких кадровых решений не принимал а наоборот продлил ей трудовой контракт. Подчинённые т.е. особо приближенные директора МФЦ в настоящее время устраивают коллективный административный террор над непослушными сотрудниками МФЦ, устраивают служебные проверки выносят необоснованные взыскания и т.д.

  4. А при упоминании про Минприроды и туризма и лесники, и туристы тяжело вздыхают. Никогда еще так грустно не было. Олег Леонидович, может развалить министерство не в отрицательном, а в положительном смысле этого слова ?!

  5. По проверенным информация господин Тупикин был основным фигурантом вместе со своей тёщей будучи заместителем министра Министерства сельского хозяйства правительства РА по незаконному распределению сельскохозяйственных субсидий, а теперь возглавляет ещё одно министерство тоже в деятельность который входит финансовых потоков правительстве РА, как такое возможно это уму непостижимо

    • Тупикин поумнее многих местных чиновных чародеев. Он фигурантом не был. Как руководитель — карьерист он не знает пощады к подчиненным и как сам трудоголик, такого требует от всех. Он прямой и бронебойный исполнитель воли начальства. Тевонян ему в минсельхозе ставил сложные задачи и он справлялся. И в случае с ним плохого ничего не будет.

  6. спасибо, что утвердили первого заместителя руководителя региона по экономике,
    наконец-то.
    и когда теперь ждать хоть какую-то информацию о снижении тарифов:
    — электроэнергия,
    — технолог.присоединение к электросетям,
    — ЖКХ?
    и когда раскроют сведения по формированию тарифа на транспортировку электроэнергии в Республику Алтай?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...