Артур Кохоев провел прием граждан по личным вопросам

Артур Кохоев провел прием граждан по личным вопросам

11 февраля 2020 года, 9:49
8

Председатель комитета Госсобрания по экономической, финансовой и налоговой политике Артур Кохоев провел прием граждан по личным вопросам. Среди обратившихся к депутату были собственники земельных участков, расположенных по переулку Овражный и улице Хвойная, которые просили у депутата содействия в решении вопроса водоснабжения данных участков.

Депутат сообщил посетителям, что по их первому обращению, которое касалось этого же вопроса, он обратился с просьбой в региональное правительство рассмотреть данный вопрос. Был получен ответ, что при формировании бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов будут направлены предложения в Министерство финансов по включению расходов на технологическое присоединение к сетям водоснабжения в размере 5,5 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса». Средства в муниципальный бюджет ушли, но технологическое присоединение выполнено не было.

В этой связи депутат встретился с главой администрации Ольгой Сафроновой и договорился, что при поступлении дополнительных финансовых средств в бюджет города по реализации мероприятий государственных программ Республики Алтай вопрос будет рассмотрен.

Кроме того, к депутату обратился житель Шебалинского района, который просил решить вопрос выделению ему жилья социального найма. Его семья оказалась в трудной ситуации и это решило бы ряд проблем, подчеркнул заявитель. Выяснив, что в настоящее время в республике нет свободных квартир социального найма, Артур Кохоев взял данную просьбу под личный контроль.

Также к законодателю обратился житель Улаганского района, который хотел узнать, каков порядок получения государственных наград, необходимых для присвоения звания ветерана труда РА. Председатель парламентского комитета дал подробную информацию по данному вопросу, а также предоставил заявителю необходимый пакет документов, сообщает пресс-служба Эл Курултая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. А он один приемы граждан проводит что ли?
    Там же все депутаты регулярно ведут прием граждан. Почему только про одного написали?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...