В Горно-Алтайске модернизируют инфраструктуру ДОСААФ

В Горно-Алтайске модернизируют инфраструктуру ДОСААФ

6 февраля 2020 года, 9:19
11

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил учебную базу регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), расположенную в Горно-Алтайске. Он поручил начать работу по модернизации ее инфраструктуры, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Сподарев рассказал Олегу Хорохордину, что здания учебно-производственного корпуса в Горно-Алтайске были построены еще в советские годы, они сильно пострадали во время наводнения 2014 года. На выделенные ранее средства отремонтировано два класса, в которых сегодня проходят занятия, однако они находятся в неудовлетворительном состоянии и не соответствуют современным требованиям.

В Горно-Алтайске модернизуют инфраструктуру ДОСААФ

«В 1989 году я сам окончил курсы ДОСААФ. Получил армейскую специальность «водитель-механик компрессионных установок» и служил в армии на военном аэродроме, поэтому знаю, как важно для будущего солдата пройти такое обучение. Молодые люди из всех районов республики сейчас обучаются здесь профессии водителя категорий «В» и «С», более 40 человек, после чего сразу пойдут в армию. Следующую группу наберут уже летом, чтобы подготовить их к осеннему призыву. Считаю, что работу по подготовке учащихся на базе ДОСААФ необходимо продолжить», – сказал глава региона.

В Горно-Алтайске модернизуют инфраструктуру ДОСААФ

Он подчеркнул, что у организации есть серьезный потенциал для развития, но учебная база требует обновления. Руководитель республики поручил Министерству регионального развития и администрации Горно-Алтайска подготовить предложения по строительству на этой площадке нового административного здания с планировкой территории и организацией парковочных мест для учебного спецтранспорта. Сейчас в автопарке ДОСААФ находится семь автомобилей «КамАЗ», предназначенных для обучения. Ожидается, что в будущем автопарк будет расширен.

«При проектировании важно предусмотреть как минимум два помещения для учебных классов и помещение казарменного типа для размещения допризывной молодежи и курсантов, прибывающих на обучение из районов», – подчеркнул глава.

Также Олег Хорохордин осмотрел помещение тира, капитально отремонтированного за счет средств республиканского бюджета в прошлом году. Здесь был уложен пол, выровнены стены, смонтированы системы водоснабжения и отопления. Тир оборудован системой видеонаблюдения и противопожарной сигнализацией, установлен пулеулавливатель. После завершения укомплектования материально-технической базы тир будет открыт для тренировок участников военно-патриотических клубов и жителей города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Однако, первый Глава, который посетил данную организацию. Если, действительно, реанимируют или создадут новое — люди будут благодарны.

  2. Может подумать о переносе из центра города учебного центра, с большей свободой развития, полигоном для вождения, стрельбищем (тиром) ….

  3. А землю их, с аукциона продать, подозреваю цена у нее там золотая, а деньги опять же на развитие ДОСААФ пустить…

    • по первой части думаю так и будет, участок там лакомый. А вот деньги пустят «куда надо», а не на какой то там ДОСААФ

  4. Бля заи@t, опять ЦМП, или Мин обр будут отдӧуватся, я просто херею….. тир также строили. Сподарев как к@l мозг выносил сам н»@а не делает только интриги, извините личное мнение.

  5. Название ДОСААФ вернули что ли? Было же РОСТО. Ох, мастера по вождению и сливали ГСМ с учебных машин!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...