Вместо модной сумочки – пакеты с песком: мошенники обманули наивную женщину

Вместо модной сумочки – пакеты с песком: мошенники обманули наивную женщину

13 января 2020 года, 17:49
3

52-летняя жительница Горно-Алтайска обратилась в полицию с заявлением о том, что преступники похитили у нее более 4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Она рассказала, что хотела приобрести сумочку известного европейского бренда. С этой целью она стала просматривать объявления в интернете и вскоре нашла необходимый ей товар и оставила заявку на приобретение. Для подтверждения заказа с ней связался менеджер фирмы и сообщил, что покупку доставят почтой России наложенным платежом.

Спустя неделю в отделении почтовой связи потерпевшая оплатила и получила посылку. Дома, вскрыв ящик, она обнаружила вместо обещанной сумочки две спортивные сумки и два пакета с песком.

Связаться с менеджером горожанке больше не удалось, его телефон был отключен, а страница «магазина» в интернете оказалась заблокированной. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Сейчас столько магазинов где продают красивые сумочки. Что людям дался этот интернет-магазин.Понимаю,сейчас дельцы этих магазинов будут фантанировать оскорблениями,но работать честно надо!!!!!! В год крысы особенно.

  2. » она обнаружила вместо обещанной сумочки две спортивные сумки и два пакета с песком»
    Не так уж все и плохо, спортивные сумки в хозяйстве пригодятся)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...