Прокуратуре не понравились правила премирования усть-канских чиновников
Фото: Aleksandr Lychagin.

Прокуратуре не понравились правила премирования усть-канских чиновников

25 декабря 2019 года, 13:53
2

Прокуратура Усть-Канского района в ходе мониторинга нормативно-правовых актов органов местного самоуправления установила, что положение о денежном содержании муниципальных служащих, утвержденное районным советом депутатов, противоречит требованиям действующего законодательства.

В частности, в нарушение требований закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», положение предусматривает установление руководителями подразделений размеров премий как в абсолютном размере, так и в процентном соотношении к должностным окладам по замещаемой должности муниципальной службы. При этом не определены критерии выполнения особо важных и сложных заданий.

В этой связи прокуратура района внесла протест на данное положение. По данным пресс-службы прокуратуры Республики Алтай, протест находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...