Отомстивший за мать молодой человек отправится в колонию строгого режима

Отомстивший за мать молодой человек отправится в колонию строгого режима

24 ноября 2019 года, 12:16
17

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор 29-летнему жителю села Усть-Кан, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в октябре 2018 года в доме потерпевшего в Горно-Алтайске обвиняемый нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу, от которых тот скончался на месте преступления. Обвиняемый избил потерпевшего, желая отомстить за то, что тот накануне избил его мать.

Ранее сообщалось, что поздно вечером 8 октября в жилом доме по улице Фрунзе после жалоб матери на сожителя, избившего ее накануне, 27-летний житель села Усть-Кан, приехавший в республиканскую столицу по делам, со значительной физической силой нанес 52-летнему хозяину дома несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, от чего тот вскоре скончался на месте происшествия.

Отметим, что уголовное дело по ходатайству подсудимого рассматривалось с участием суда присяжных, и они единодушно вынесли обвинительный приговор.

С учетом вердикта присяжных суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. А госпожа васильева нанесла ущерб государству в сколько лярдов? И ничего, по УДО милости просим. Да здравствует наш суд.

  2. Грустно все это. Когда матери касается, вряд ли возможно сыну контролировать себя. Тут все пострадавшие.

      • В точку. Ответственность на матери. Сама выбрала себе хахаля который распускает руки. Сама решила сказать об этом сыну. А у сына не было уже особого выбора, если узнаёшь что избили твою мать то реакция может быть только одна, все кто говорит про право и законы или идиоты или лицемеры. Она не оставила ему выбора.

    • Оправдать? В смысле: вперед в каменный век? Даешь кровную месть: око за око, зуб за зуб. По логике теперь сын (дочь) сожителя должен (должна) отомстить за отца и тоже убить обидчика, а лучше двоих, чтобы компенсировать моральный вред? присяжным это тоже надо будет оправдать? Закон? нет, не слышали…

  3. Подленько как то выглядит эта семеиная идилия!и благородством не пахнет это убииство.Мамочка умничка))

  4. Однозначно мать виновата! Подставила сынулю под статью. На ее совести вся эта провокация.

  5. Вот ж и правильно, что так поступил-на одного кухонного боксера меньше будет. Женщину избить ума хватило, а с мужчиной не смог справиться… а сын… ничего, выйдешь и все наладиться. И да… да здравствует наш суд, самый «гуманный суд в мире»…

  6. за групповое убийство присяжные оправдывают. а за то что сын заступился за мать -приговор!!! россия !!!!!

  7. Подленькая семеика похоже.продадут сначала друг друга а потом ищут виноватых и начинают показательно доказывать какая порядочная и любящая у них семья))злобная баба убила мужика и сына,это факт.

  8. А если б трупом сын упал.осталась бы эта тётя у разбитого корыта.вдрызг разбитого корыта.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...