Финансовая грамотность – залог финансовой безопасности

Финансовая грамотность – залог финансовой безопасности

8 ноября 2019 года, 9:12
0

В Республике Алтай в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Минфина России стартует подпроект, направленный на  повышение финансовой грамотности школьников и студентов на основе сетевых структур и межсекторного партнерства с использованием шести брошюр просветительского и информационного характера: «Как не стать жертвой финансовой пирамиды», «Как защитить банковскую карту», «Как не попасть в кредитное рабство», «Мобильные мошенники», «Интернет-мошенники», «Как защитить деньги при покупке/продаже квартиры».

Указанные брошюры размещены на общедоступном сайте проекта по адресу «вашифинансы.рф», поэтому любой желающий может с ними ознакомиться.

Участниками подпроекта выступают экономико-юридический факультет Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ), Региональный финансовый центр и Волонтерский центр ГАГУ, Аграрный колледж ГАГУ и Институт независимой экспертизы и права (г. Москва).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...