Работа, жилье, инвестиции и приют для животных: спикер Госсобрания провел прием граждан

Работа, жилье, инвестиции и приют для животных: спикер Госсобрания провел прием граждан

7 ноября 2019 года, 9:39
5

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин провел прием граждан по личным вопросам. Как сообщает пресс-служба парламента, в числе записавшихся на прием был житель Горно-Алтайска, который, как выяснилось в ходе разговора, после перенесенного инсульта оказался в трудной жизненной ситуации. Спикер принял решение отправить на имя и. о. министра труда, социального развития и занятости населения Адара Сумина запрос о содействии в выделении материальной помощи.

Заведующая кырлыкским детским садом из Усть-Канского района рассказала, что 29 ноября дошкольному учреждению исполняется 90 лет. Коллектив выразил желание, чтобы в этих торжествах принял участие спикер парламента. Законодатель поблагодарил коллектив за такое повышенное внимание к Эл Курултаю и пообещал изыскать возможность, чтобы в мероприятии непременно приняли участие депутаты республики.

Не обошлось на приеме без рассмотрения социальных вопросов. Так, с просьбой об устройстве на работу обратился житель Кош-Агачского района. Еще одна посетительница искала поддержки в вопросах обеспечения жильем социального найма. Парламентарий данные проблемы взял под личный контроль.

Что касается поднятой жительницей столицы республики проблемы по выделению помещения под приют для бездомных животных, то спикер согласился, что действительно в настоящее время в регионе нет таких учреждений. Этим вопросом пока занимается только некоммерческая общественная организация «Котопес», которая, не имея оборудованного для этих целей помещения, взяла на себя обязанности по временной передержке бездомных животных и их передаче другим владельцам.

Законодатель выразил надежду, что в следующем году на территории республики заработает федеральный закон «Об ответственном отношении к животным», принятый в декабре 2018 года, согласно которому предложено уже 2020 году заняться кардинальным решением проблемы содержания бездомных животных.

Еще одна посетительница пришла с предложением найти инвестора и на принадлежащем ей земельном участке в Чемальском районе построить санаторий. Спикер взял на заметку это предложение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. даже слишком много… трудна жизнь парламентария, к нему как к батюшке царю все со своими проблемами!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...