Пенсионерка устроила аварию на Чуйском тракте

Пенсионерка устроила аварию на Чуйском тракте

6 ноября 2019 года, 10:10
19

5 ноября около 10:30 часов в Майминском районе, на 484-м километре Чуйского тракта (в километре от села Усть-Муны) слетел с дороги и врезался в дерево автомобиль Toyota Crown.

За рулем автомобиля находилась 60-летняя жительница Алтайского края, она была трезвая, но почему-то не справилась с управлением.

Получила травмы и была госпитализирована в Республиканскую больницу пассажир автомобиля — 78-летняя жительница края.

По факту ДТП проводится административное расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. «она была трезвая, но почему-то не справилась с управлением»…
    Может потому, что 2-2,5 литра на заднем приводе, на скользкой, а порой и просто мокрой, дороге требуют некоторых навыков? В ту же калитку и марковники с чайниками. За их руль лучше не садить тех, кто думает, что ехать на этой машинке, у неё ж автомат, это просто нажать вот эту педальку, справа.
    Любая, абсолютно любая, авария имеет причину только лишь в переоценивании своих сил и незнании особенностей и состояния машины.

    • _60 лет уже весьма приличный возраст_
      Вы о чем? Еще три года до пенсии пахать, «приличный возраст» блин.
      _можно и на пассажирское сиденье пересесть_
      Похоже она это и сделала, причем на ходу :D

      • Сейчас в 60 — уже давно на пенсии. И по новому закону женщины начнут уходить на пенсию в 60 лет — только с 2028 года.

        • _только с 2028 года._
          к тому времени до 70 поднимут, как во всех «цивилизованных странах».
          #[humor] #[sarcasm] #тегидлятугодумов

        • Так они за пределом НП ушатались, так что всё ок.
          И к тому же водятелка трезвая была, «за пределы населенных пунктов» это только для синей темы подходит, запомните уже!

      • Вы думаете, это от появившейся, невесть откуда, мудрости? Ошибаетесь,Ж! Это проявление обыкновенного старческого маразма, когда ходить -то толком не можешь,
        так нет, еще и за руль ее прет! Слава богу, наказала только себя и свою маман!

  2. Заднеприводной автомобиль, хоть на новой лучшей резине в мире будет, а итог один будет — в кювете обмотанная об дерево с мамой в салоне.

    • Не пойму, чего вы к возрасту прицепились. Аварии все разные и на разных машинах бывают и в разных возрастных категориях. И резина зимняя судя по фото машины. Может кто на встречу вылетел перед ней, она и срулила.

    • То-то я думаю куда все ВАЗ(классика), Волги, Газели, автобусы и куча марок грузовиков, имеющих классический моно-привод (задний), подевались. А оно вот чо оказывается — все по кюветам, обмотанные вокруг деревьев.
      Или может нужна правильная прокладка между рулём и сиденьем…

  3. Недавно общалась с мужчиной 48 лет, профессиональный водитель. Инсульт случился прямо за рулем. Спасло только то, что в этом момент он стоял на светофоре. «Помню, — говорит, -остановился на красный, очнулся уже в больнице». Так что может быть всяко… И никто от этого не застрахован. Хотя, конечно, с возрастом реакции даже при нормальном самочувствии становятся хуже…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...