Выборы в Госсобрание: на двух округах сменились фавориты
Фото предоставил читатель «Новостей Горного Алтая».

Выборы в Госсобрание: на двух округах сменились фавориты

9 сентября 2019 года, 12:31
21

Как свидетельствуют данные ГАС «Выборы», на одномандатном округе №18 в Онгудайском районе настоящее время лидирует единоросс Аткыр Амыев, который опередил своего главного соперника Адучы Тысова всего на один голос (846 и 845 голосов соответственно).

На округе №29 вперед вырвался Сергей Мазалов, а Светлана Ойношева занимает второе место.

В остальном список лидеров голосования на одномандатных округах, приведенный нами ранее, не изменился.

Официально итоги выборов еще не подведены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

    • Еще утром по барагашскому кусту лидировала Ойношева. У предпринимателя Мазалова на каждой улице было нанято по агитатору. Он исправно платил им каждую неделю и в случае победы обещана нехилая премия. Все, как положено, оговорено в договорах. А отчаянная коммунистка хотела забрать у него мандат на халяву. Мало того, стала бы Светлана депутатом, власти попрощались бы со спокойной жизнью аж на пять лет!

  1. Почему так долго нет результатов голосования? ??!!!Результаты были известны уже к 12 часам. КПРФ впереди были. Вдруг «внезапно» станет ЕР.
    Понятно что Хорохордин выиграл на главу, тут вопросов нет, слишком «хорошо» была предвыборная компания организована.
    Но с партиями явно идет «мухлёж».

  2. Могу заявить на счет на одномандатном округе №18 в Онгудайском районе точно подтасовка на единоросс Аткыр Амыева, который опередил своего главного соперника Адучы Тысова на 1 голос. Я заявляю все бюллетени надо проверить по Онгудайскому району, так как лично у меня для голосования УИК №80 был по экземпляра т.е. в 2-х списках числилась.Обратилась председателю УИК №80 с просьбой одного списка мою ФИО вычеркнуть при мне. Подозрение-сомнение работы избираемый комиссии с февраля 2019 года, так как я постоянно отслеживаю всеми политическими событиями. Изменение прописки я заявляла по МФЦ в августе 2019 года и в Портале госуслуг в личном кабинете несвоевременном корректировку уточняла 7 сентября и все в соответствии было с Людмилой Ивановной Ченчулаевой. И почему я голосовала на 2 бюллетеня на главу и на партию???, На выборы депутатов бюллетеня не давали, хотя по регистрации и по фактическому проживанию в одном регионе Республики Алтай и вроде депутаты будут одного региона, будут утверждать и работать в одном здании Эл Курултая?

    • Будет хоть одно обращение в комиссию, придется все бюллетени пересчитывать. Начнут артачится, суд заставит, ибо даже один голос влияет на исход.

  3. Мы чужие на этом празднике жизни. У людей есть работа, считают голоса. А нас гоняют, ни где не берут на работу. Хотя бы 1 рубль заработать на малой родине. Земли нет, за неё просят сотни тыс рублей. Хоть бы одну морковку вырастить, хоть бы 1 курицу свою иметь. Лишним людям ничего не положено. Опять придётся ехать в другие регионы РФ. Половина трудоспособного населения республики алтай уехали на Сахалин. Могли бы на выборах взять работать безработных. Поверьте, мы не глупее Вас, просто не любим подхалимничать.

  4. Слаб оказался Тысов, не смог отстоять победу. Так было бы с ним при любом раскладе, так как у него нет команды или друзей, которые могли бы за него заступиться. Волки из ЕР сжирают одиноких ягнят, ну или телят….

    • Голоса Тысова это не его голоса, а голоса против ЕР, а голоса Амыева это не голоса за ЕР, а голоса за его личность, получается Амыев как личность сильнее и победа хоть и в один голос это честная победа. Удачи Всем.

    • На халяву приватизированные недвижимости соответственно капитал от проданных недвиж. + постоянные доходы от аренды не узаконенных недвижимостей надо свой депутат маркировкой партии единой России с неприкосновенным статусом, чтобы сохранять достояние кланства Тузачиновых

    • Не узаконено приватизированные недвижимости соответственно капитал от проданных недвиж. + постоянные доходы от аренды не узаконенных имуществ надо свой депутат маркировкой партии единой России с неприкосновенным статусом, чтобы сохранять достояние и интересы кланства Тузачиновых

  5. ВСе равно Тысову на будущее! Адучы, молодец! Это на будущее! Столько набрал голосов! Зато, Адучы, ты лучше этого Амыева! Морально- победил Адучы!
    Келер талдаштарга jетире! Ой коргузер! Кем ак, кем кара!

  6. Голоса Тысова это не его голоса, а голоса против ЕР, а голоса Амыева это не голоса за ЕР, а голоса за его личность, получается Амыев как личность сильнее и победа хоть и в один голос это честная победа. Удачи Всем.

  7. Поздравляю Адучи Ырыстуевич 845 голосов на против 846 голосов такой устоявшей административной команды! Самое главное – это не кампании, не то, как они велись, а контекст, который власть создавала с помощью административных мер к росту протестных настроений, к снижению рейтингов власти.

  8. Тысов что даже не будет пересчитывать бюллетени? Сдался? Всего 1 голос наверняка вышло бы. ТРУС однако, предал своих избирателей!

  9. Тысов, тип непонятный… где работает? с кем живет? мутит что то, старается быть деловым, а внутри пустышка. То что он набрал голоса — это не за него, а за его мамашу

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...