Полпред президента в Сибири посетил Республику Алтай

Полпред президента в Сибири посетил Республику Алтай

28 августа 2019 года, 12:48
65

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил с рабочей поездкой в Республике Алтай. Он провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай Олегом Хорохординым, спикером Госсобрания Владимиром Тюлентиным, провел совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов государственной власти региона.

На встрече с Хорохординым полпред обсудил подготовку региона к Единому дню голосования, готовность к осенне-зимнему периоду, а также реализацию национальных проектов и недавно принятую программу развития субъекта до 2024 года.

Перед встречей Сергей Меняйло посетил участковую избирательную комиссию №10. «Избирком выступает в качестве главного организатора выборов, его основная задача – это проведение легитимного избирательного процесса. Республика Алтай, я вижу, к проведению выборов готова. Остались последние, завершающие штрихи. Это текущая работа», – сказал он.

Подготовка к отопительному периоду в Республике Алтай, отметил полпред, идет в плановом режиме и не вызывает каких-либо опасений: «Сомнений, что республика войдет в отопительный период, у меня нет. По ряду других регионов такие опасения существуют».

Еще одна тема обсуждения – перспективы развития территории. На прошлой неделе принята программа «Сильный Алтай», реализация которой позволит существенно ускорить социально-экономическое развитие республики и обеспечить повышение уровня жизни и благосостояния ее жителей. Программа формировалась с учетом предложений местных жителей. Среди главных направлений развитие человеческого потенциала и повышение качества жизни, развитие сельского хозяйства, туристической отрасли, экономики и инфраструктуры.

«Радует, что это не документ, который разработан кулуарно представителями исполнительных органов власти. В его формировании широкое участие принимали жители. У республики есть очень серьезный потенциал, нужно его правильно использовать. Есть исторически сложившиеся направления – сельское хозяйство, туризм – спортивный и оздоровительный. Дальнейшее развитие этих направлений, а также дорожной, инженерной, высокотехнологичной инфраструктуры «потянет» за собой создание новых рабочих мест и усилит заинтересованность населения жить именно здесь», – считает полпред.

Олег Хорохордин отметил, что в программе были учтены все мнения и предложения, поступившие от жителей и общественности. В первую очередь реализация программы нацелена на создание новых рабочих мест и повышение качества жизни людей.

«Реализация программы позволит нам обеспечить рост инвестиций в основной капитал, создать новые рабочие места и улучшить условия труда для самозанятых граждан, минимум на треть повысить реальный среднемесячный доход наших жителей», – сказал Олег Хорохордин.

«Мы согласны с мнением Сергея Ивановича, что принятая амбициозная программа послужит объединению жителей региона, поскольку в ней речь идет о повышении качества жизни живущих в нашей республике людей», — подчеркнул в свою очередь председатель Госсобрания Владимир Тюлентин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

65 комментариев

  1. «Реализация программы позволит нам обеспечить рост инвестиций в основной капитал, создать новые рабочие места и улучшить условия труда для самозанятых граждан, минимум на треть повысить реальный среднемесячный доход наших жителей», – сказал Олег Хорохордин.
    Но эти программы создают рабочие места для рабочих из чужих регионов и обеспечивают доход даже не на треть , а на много больше лишь немногим отдельным гражданам даже не России, а иностранным инвесторам

    • Вы не правы.Рабочие места создаются для всех,а кто идёт работать-это уже не от государства зависит.Иностранные жители просто более активные,хотят как можно больше заработать и порой хватаются за любую работу. А вот мы обычно «это не хочу», «там мало платят»- а они идут и работают. Поэтому это уже каждый сам себе должен задавать вопрос почему не работает..

      • Малик, а много из ваших друзей, родственников и просто знакомых устроились в этих самых дачах ВИПов, турбазах и пр. Как придут проситься на работу так и отправляются восвояси, а вы тут жемагогию разводите про равные возможности.

        • К счастью у моих друзей и родственников с работой всё хорошо!Они никогда не сидят дома сложа руки!Работы на Алтае очень много!Вопрос желания!Кто ищет,тот найдёт!

      • Приведите пример пожалуйста создания большого количества рабочих мест? Люди должны знать куда нужно идти!

  2. Приезжают министры, чиновники, подписывают громкие бумажки которые не меняют сути и дел в нашем регионе((( После 8 сентября уедет цирк и про нас опять забудут! Останемся мы у этой пачки мукулотуры (обещаний) и нашего разбитого корыта(((

    • Если каждый дед мороз приведет 8-ого с собой на избирательный участок 10 идейно заряженных снегурочек и 15 зайчиков, никуда они не уедут!!!

      • Со всеми проведена агитработа и агитация с конкретными цифрами и антинародными законами и конкретикой! Так что все мои зайчики и снегурочки проголосуют против Едросни и придется нам с вами и радостью распрощаться))) Да и ваши клоуны сами быстрей цирка сбегут в столицу откуда и прилетели))))

  3. Ребята! Как хотите,а голосовать надо хоть за КПРФ, хоть за ЛДПР — только не за ер. И давайте проголосуем за РОМАШКИНА. Крути не верти,а он свой и работать будет не хуже варягов. Просто обидно будет за потерянное время.

    • Ну-ну! Скажете тоже — «свой» Ромашкин! Не смешите мои тапочки! Он такой же свой, как и Хорохордин, за исключением того, что Хорохордин молодой, успешный и со связями, а Ромашкин — старый неудачник)))

    • Так если Ромашкин будет работать не хуже варягов так какой смысл его выбирать тогда?
      Сказали бы, что будет вкалывать аки раб на галерах, тогда другое дело.
      Так если посмотреть — что молодой, что старый, оба два как в штаны нас…ли, две невнятные бледные моли, но на стороне Хорохордина молодость и админресурс, который он вовсю использует.
      Чудится мне после выборов (вне зависимости от результата) мы такую дырищу в бюджете республики обнаружим, что будет полный песец.

      • Ромашкин не будет работать. Потому что если бы он работал, то это было бы видно уже сейчас, а так голову в песок засунул и сидит. А Хорохордин работает, и это видно.

        • Рушан, или как там тебы «по правде», всё очень просто, «работу» одного освещают, другого нет…
          административный ресурс называется…

          • ты пытаешься спорить с ботом.
            они тут под разными никами, но стиль у всех один и заказчик тоже.

        • Вот и гастарбайтер — таджик Рушан выскочил как черт из табакерки. А ведь он иностранный гражданин. Спрашивается какого дьявола вмешивается в выборы другого государства?

  4. На не жалко. Пусть приезжают что в этом плохого. Большое внимание со стороны руководства страны это только польза. Значит многие вопросы будут на контроле. Будут решаться.

    • Чет до выборов министры и другие чинуши нас не жаловали а тут прям прорвало!!! Совпадение, не думаю!!!

      • дело то не в выборах, а в том кто сейчас стоит во главе республики. Хорохордин пытается хоть как-то на новый уровень чтобы вышли вот и проводит встречи.

    • Кокос, не стоит уж через чур налегать на пальмовое (кокосовое) масло!! Где они держат честнометры не поделитесь?

    • Кокос, вы нам тут про честные выборы не толкайте! Это мы видели при Муниципальном фильтре во всей красе.у хорохора руки замараны. Испугался честных выборов

  5. Посмотрела на все эти негативные комментарии, и видно, что пишет их один и тот же человек. Он доказал тем, что после каждого коммента внизу поставил черту.

    • Вика, правда в том что комментарии восхваляющие Хорохордина до смешного однотипны. Так и представляется сидят двоечники, оставшиеся на осень, скрипят перьями. А учитель дает установку на сочинение. А вы, Вика, тоже из этих?

      • Вы знаете, унижать дурацкими словами другого человека может только тот, кто в себе не уверен. А вы, понимая, что вам нечего сказать по существу, как раз занимаетесь оскорблениями. Так что дорогой аноним, скрипишь перьями здесь ты.

        • Вика, подскажите мне, неразумному, какие мои слова ДУРАЦКИЕ? Я как раз уверен в себе, но не уверен в вашем работодателе. Если про «скрип перьев», то это только образное выражение. То что вы оскорбляетесь и с ходу пускаетесь «ТЫкать», говорит о вашей неуверенности и недопоске хвалебных слов для Хорохордина.

    • Последние два часа особо никто не комментировал на НГА. Пять минут назад пришел хорохЕРец и написал 11 комментов за это время под никами: Правдоруб, Кокос, Служивый пес, Айнара, Смайл, Айас, Одуванчикова, Михаил, Эрик, Айян, Интдеец Джо. И продолжает строчить как из ППШ
      Все про хорохошку, какой хороший.

      • ВКП (б) семь комментов написал антихорохординских только сегодня один, трудится как нанятый, например.

        • ЦЕлую неделю работал. Так имею я право отдохнуть и заодно подразнить бригаду хвалитей Хорохордина. Насчет найма, везите деньги мешками. Только вот беда, о моем существовании не знает, пожалуй, никто!

        • Вот «Житель республики» вы читаете и даже считаете мои комменты. И досадуете, что я нанятый. Правда кем и за какие такие тугрики не упомянули. Просто попытался немного осадить и досадить чрезмерно ретиво хвалящих Хорохордина. На Востоке говорят: «Сколько не кричи «Халва» во рту сладко не станет»! Так и здесь, сколько не превозносят Хорёк никогда не станет тигром. Кстати, вы заметили «житель республики» какой презрительный взгляд у него. На баннерах. Если вы действительно житель республики, то и вы для него и его хозяев просто тля, Картофельная или травяная выбирайте сами.

      • Наблюдатель ООН, не вводи людей в заблуждение, я пишу лично свое мнение, как житель Маймы, отношения к политике, по роду деятельности не имею … Высказываю сугубо свою точку зрения, т.к. мне не безразлично, как будет развиваться родной регион. Просто я считаю, что из всех кандидатов допущенных на выборы Хорохордин единственный проявляет активность, организует людей, пр4дставил программу, обращает внимание Федеральных чиновников к проблемам региона и т.д. Ромашкину и Сафронову ни кто не мешал представить свое видение развития региона, но они не посчитали нужным это делать, видимо их устраивает ситуация в регионе и считают, что темпы развития региона достаточны и ничего, ктоме как получать датации из Федерального центра и распределять по районам делать не нужно … Лично я так не считаю, поэтому из 3-х кандидатов думаю наибольшую пользу для жителей республики Алтай принесет Хорохордин, вот и все …

      • Сколько Ваших комментов вижу -» всё про хорохошку «- какой плохой. Собралось с десяток «негатившиков » — и «строчат, скрипят перьями «, обсирают ВРИО ( пардон за русско — народный слог ) Правду говорят» мал хорёк.да вонюч » — вот и развонялась эта кучка во всех новостях на НГА.

  6. Только с появлением Хорохордина стало ощутимо,что такое НАСТОЯЩИЙ УПРАВЛЕНЕЦ!!!! Чувствуется везде жёсткий контроль. Везде кипит работа. Очень надеюсь,что 9 сентября по итогам голосования победит именно Хорохордин, а не какой-то проходимец.

    • То бишь предшественник Хорька чепухой занимался. И как же такого разгильдяя наградил президент? Вы Айас, получается роете яму под президента, дескать награждает подлецов и лодырей! И через некоторое время потребуете ниспровержения оного!!! Так…

  7. Среди главных направлений развитие человеческого потенциала и повышение качества жизни, развитие сельского хозяйства, туристической отрасли, экономики и инфраструктуры.
    ———————————————————————————
    Думаю все эти пункты будут детально рассмотрены и в скором времени мы увидим результат. Очень жду этого момента.

  8. У нашей республики есть все шансы повысить экономику и уровень жизни!Особенно сейчас,когда разработали программу «Сильный алтай». На бумаге уже всё написано,теперь надо воплощать намеченное в жизнь.

    • Эрик, это на бумаге все гладко, а где скрытые овраги? Вспомните лет пятнадцать назад тогдашний президент тоже презентовал программу к 2010 году удвоить ВВП. На носу 2020 год и где УДВОЕНИЕ?!

        • Высокотехнологичное рабочее место. Все как Путин обещал. Одно из 25 миллионов. Вам что-то не нравится?

      • Вы мне свои странные доводы с потолка не приводите. Сам экономист и разбираюсь получше кого-то.Программу Хорохордина смотрел и мне всё понравилось. А вот программа других кандидатов где?Кто-нибудь вообще видел?

        • вас, экономистов да юристов, как собак нерезаных расплодилось, а в стране ни экономики, ни соблюдения законов.

  9. После того видео, где КПРФ призывает дух Грудинина, всем надо задуматься. Там явно не все дома, а люди, которые будут за них голосовать, тоже будут вызывать вопрос.

  10. Личное дело каждого за кого отдать свой голос 8 сентября,но мы с женой точно убедились,что за коммунистов голосовать не пойдём они каждый раз только лапшу на ушу вешают, а мы уже по горло ей сыты.

    • Да уж лапшу, то квартиры людям, то бесплатное образование и бесплатную медицину. Достали ей богу. За все нужно платить!!!! Только ЕР!

  11. Не знаю что вы все накинулись на врио, за неполные полгода сделал больше чем за много лет до него, по крайней мере не боится с людьми встретиться

  12. Программа действительно разработана с учетом мнения большинства. Было сделано немало, чтобы привлечь к этому население. Видно, что Хорохордин человек системы и силен тем, что Кремль его поддерживает. В программе написано много интересного, посмотрим, как ее теперь будут реализовывать.

    • Программа разрабатывалась НЕ для реализации, а для агитации. Ну чё ж вы как в первый раз замужем то? И для таких как Вы (ушастых) свою цель выполнила

  13. Народ, глуп тот , кто не видит, что вокруг происходит!Сколько изменений в положительную сторону в Республике произошло за последние пол года. Надо поддерживать достойного кандидата, а не того, кто потом ничего не сможет сделать для нашей малой Родины. Где гарантии, что Ромашкин преобразит нашу Республику в лучшую сторону, что он может гарантировать нам? Что он показал в деле?!

    • Туулардын балазы, вы прям ведетесь как ребенок!! За Хорохора агитрируют и восхваляют от зари до зари. Вон даже вороны на столбе каркают какой он весь работящий и няшный. А все потому что у него админ ресурсы . Все московские вороны в предвкушении нашей земли закружили здесь…думайте о будущем своей родины! В чьих руках он может оказаться?! Че за тупизм? Неужели нас легко купить?(((

  14. Врио вышел к людям, пришел в каждое село лично! Начал пинать чиновников. Радует, что и в туризме больше задумался об охране природы!

  15. Какой же вы экономист, посмотрели ,, Гляжу в книгу а вижу фигу,, где расчеты, где сроки , где план действий. Это не план развития, а мечты и фантазии. . Можно нафантазировать и до 2045 и до 3020

  16. Под этой инфой отзывы все почти однотипные за власть. Неправдоподобно . Чтож,народ не глуп. Разберётся.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...