Начались работы по благоустройству набережной реки Майма

Начались работы по благоустройству набережной реки Майма

10 августа 2019 года, 10:23
10

В Горно-Алтайске стартовали работы по благоустройству набережной реки Майма от пешеходного моста рядом со спортивным залом «Баатыр» до моста в микрорайоне бывшей мебельной фабрики. Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время к месту работ производится завоз и прессование грунта. Далее в планах: установка барьерного ограждения, работы по освещению, озеленению и благоустройству территории.

Все работы планируется выполнить до конца сентября текущего года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, в 2018 году были проведены работы по благоустройству первого этапа набережной в районе бывшей мебельной фабрики. В 2020 году по решению горожан в рамках проекта будет благоустроена набережная реки Майма в районе Городского парка культуры и отдыха.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Горно-Алтайска с 2017 года. За это время благоустроено 10 дворовых территорий 19 многоквартирных домов, пять общественных территорий, два парка. Расходы на формирование городской среды составили более 100 млн рублей, из них более 1,5 млн рублей – средства горожан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Круто, ничего не скажешь! Пусть даже без литого ограждения и иллюминации протяните скорей пешую и велосипедную дорожку до Дома культуры. И я, наступив на горло собственной песне, скажу вам спасибо!

  2. Закатайте только АСФАЛЬТОМ пусть дети катаются на роликах и велика, а мы катают коляски. Брусчатка это жесть

    • Брусчатка вещь дорогая, а объем работы оценивается по освоению миллионов. Недаром на укрепление берега камни возили издалека, из степного Алтая в горный! Никто не вернет нам тропу, по которой ходили и зимой и летом.

      • Там, у гаражей, где переход из грохочущих листов железа, в заводи плавают пятеро уточек. Как увидят кого-нибудь, скорее гребут на тот берег, ищут где спрятаться. В других городах стараются подкормить птиц, у нас же хватают камешки, чтобы их прибить…

  3. А раньше там всякие кусты и тропинки были. Может сейчас все загадили и поэтому благоустраивают.

  4. Грунт ни прессуют, а уплотняют.
    Хлопчики с радио, очевидно, начитались ваших постов точно так же некорректны в высказываниях…
    Грамотеи…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...