«Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике

«Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике

7 августа 2019 года, 9:05
0

Катунский биосферный заповедник в Усть-Коксинском районе Республики Алтай посетила группа московских школьников из фонда развития экологического туризма «Дерсу Узала». Сначала юные туристы и их родители под началом Натальи Плоткиной, руководителя детских программ фонда, находились на Мультинском участке заповедника. Во время похода ребята посетили памятники природы – Нижнее и Верхнее Мультинские озера, эколого-познавательный маршрут «В край озер и водопадов». На кордоне «Среднее Мультинское озеро» они встретились с госинспекторами, познакомились с бытом заповедного кордона и работой отдела охраны.

В визит-центре в селе Усть-Кокса ребят ждала не менее интересная и насыщенная программа. Для юных экологов был организован показ фильма о Катунском заповеднике, во время которого ребята совершили виртуальное путешествие и на другие участки особо охраняемой природной территории. После школьники посетили этно-экологический музей алтайской природы, где заместитель директора по экопросвещению Анна Майманова рассказала им о быте, природоохранных традициях и обычаях алтайского народа.

Завершилась экскурсия мастер-классом по приготовлению национального алтайского блюда – боорсоков, ароматного чая с талканом и дегустацией приготовленных блюд. Участники мероприятия по достоинству оценили алтайскую природу и кухню, говорится в сообщении пресс-службы заповедника.

Для справки: Фонд развития экологического туризма «Дерсу Узала» — российская неправительственная организация, созданная в 1998 года. Основной целью фонда является пропаганда и развитие экологического туризма в России и за рубежом. В рамках своей деятельности сотрудники фонда занимаются организацией экологических туров для любителей природы по особо охраняемым природным территориям, развитием детского экологического движения в России, работой с детьми из детских домов, выполнением специализированных проектов по развитию экотуризма и охране окружающей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...