Каско: особенности страхового продукта

Каско: особенности страхового продукта

25 июня 2019 года, 22:33
0

Сегодня на рынке страховых услуг присутствует немало интересных продуктов, среди которых огромного внимания заслуживает Каско. Это предложение включено в спектр решений большинства серьезных страховых компаний, по своей сути оно обеспечивает покрытием расходов, связанных с выходом автомобиля из строя, его угоном, внешними повреждениями и другими неприятностями. В рамках некоторых организаций по специальной линии можно обеспечить защиту даже от снижения на рынке стоимости конкретной модели транспортного средства.

В современном формате автокаско обычно предполагает комплексную защиту от самых разнообразных проблем, но в ряде случаев может быть рассмотрен лишь вопрос возможного угона машины, ее попадания в ДТП. Кроме того, может присутствовать вариант франшизы, при котором стоимость полиса снижается в разы, но при этом часть средств на ремонт транспортного средства его владелец вносит самостоятельно. Здесь франшиза подразумевает именно невозмещаемую часть ущерба при наступлении того или иного форс-мажора. Полисы подобного типа выбирает солидная часть потребителей.

Установление сотрудничества со специализированными компаниями в данном сегменте сегодня может проходить несколькими способами. Возможно традиционное обращение в ближайший офис, вызов агента на дом, использование телефонной связи. Также все необходимые процедуры можно провести посредством сайта одного из агентств. Здесь в режиме онлайн предлагается рассчитать стоимость Каско при вводе данных по своему имуществу, оставить заявку в предназначенной для этого форме, если цена оказалась приемлемой. Получение полиса в этом случае проходит по почте, курьером или в офисе компании.

Приобретение Каско предусматривает наличие небольшого пакета бумаг. От заявителя требуется предъявление удостоверяющего личность документа, водительского удостоверения, паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации ТС. Для оформления некоторых продуктов необходимы документы с подтверждением оплаты и установки спутниковой системы навигации. Если имеется желание получить хорошую скидку, можно позаботиться о предъявлении полиса из прежней страховой компании. Для тех, кто желает воспользоваться впечатляющими возможностями Каско, но в данный момент стеснен в средствах, могут быть приготовлены программы рассрочки при покупке полиса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...