Как не нарушить пограничный режим около госграницы
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

Как не нарушить пограничный режим около госграницы

6 июля 2019 года, 10:12
5

В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай отмечают, что с начала текущего года более ста случаев нарушения пограничного законодательства из 150 совершены жителями приграничных Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов. Несмотря на проводимую профилактическую работу, нарушение правил пограничного режима пока еще встречаются достаточно часто. Основное нарушение — ведение хозяйственной деятельности без уведомления Пограничного управления, а также нахождение в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность.

Возможно, граждане считают обременительными действующие правила пограничного режима. Однако, утверждают в ведомстве, пограничный режим служит исключительно интересам создания необходимых условий охраны государственной границы и имеет, прежде всего, предупредительную направленность.

Граждане Российской Федерации въезд, временное пребывание в пограничной зоне осуществляют по документам, удостоверяющим личность. Пропуск требуется при необходимости пребывания в пятикилометровой полосе местности вдоль границы. Иностранным гражданам и паспорт, и пропуск на право въезда (прохода), временного пребывания требуются на всей приграничной территории.

При осуществлении хозяйственной, промысловой деятельности необходимо уведомить об этом Пограничное управление. Любые работы в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы осуществляются только с разрешения Пограничного управления. Обращаем внимание, что в любом случае запрещено находиться в 100-метровой полосе местности, прилегающей к границе.

За получением пропуска следует обращаться в Пограничное управление по телефону (38822) 4-82-48, либо в его подразделения в селах Кош-Агач (38842) 2-34-70 и Усть-Кокса (38848) 2-00-00.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Почему модератор убрал вчерашний потоп в Горно-Алтайске, возможно там люди возмущены руководством администрации города где большинство из «Единой России’

      • Так-то да, но маленький нюанс — водосточная система оказалась не готова…. Вопрос к кому? Может к тому, кто отдает «личные указания»?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...