Ежемесячная планерка прошла в администрации города

Ежемесячная планерка прошла в администрации города

5 июня 2019 года, 18:09
2

Очередную ежемесячную планерку муниципальных служб, ведомств и организаций провели мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и глава городской администрации Ольга Сафронова, сообщает пресс-центр мэрии.

Об оперативной обстановке в городе рассказал начальник городского отдела МВД Алексей Попов. По его словам, ситуация на территории столицы Республики Алтай стабильная. В то же время горожанам и гостям Горно-Алтайска следует быть бдительными, так как продолжаются квартирные кражи и кражи велосипедов, которых зарегистрировано 96 и семь соответственно. Не снижается процент преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и «мобильных мошенничеств». В конце мая поступили звонки от телефонных террористов, в настоящее время ведутся следственные мероприятия. С наступлением весенне-летнего сезона участились случаи кражи рассады с общественных клумб.

Принято решение об установке камер видеонаблюдения и усиления патрулирования общественных территорий.

По данным МЧС, в мае зафиксировано 12 пожаров, один человек пострадал. Ведется разъяснительная работа по предупреждению возгораний, установке дымовых автономных противопожарных извещателей.

Представитель управления Роспотребнадзора сообщила, что в городе продолжают регистрироваться случаи острых кишечных инфекций, в том числе и у детей. За помощью обратились 134 горожанина с жалобой на укусы и присасывания клещей, из них 51– несовершеннолетний. Выявлено шесть случаев заболевания внебольничной пневмонией и один случай туберкулеза. Тревожной остается ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов. Контейнеры для сбора мусора в некоторых микрорайонах города по нескольку дней остаются переполненными. Необходимо ужесточить требования к предприятию, которое занимается вывозом ТКО и применять штрафные санкции к нарушителям санитарного законодательства.

Прокурор города Юрий Куханов перечислил предложения по урегулированию деятельности ООО «Коммунальщик».

Также состоялись награждения. За активную работу, инициативу, ответственность при проведении мероприятий социально-культурной направленности благодарственными письмами администрации Горно-Алтайска были отмечены сотрудники сферы ЖКХ Василий Лукиных, Владимир Федотов, Максим Феоктистов, а также Валентина Чунжекова и Таисия Шандырева из школы-интерната им. Г. К. Жукова. Волонтеры из педагогического колледжа Айана Бадыева, Надежда Бегалинова и Лилия Черепанова получили награду за активное участие в проведении мастер-класса по оказанию первой помощи.

Памятные дипломы и кубки получили победители и призеры спартакиады трудовых коллективов Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Это касается ВРИО главе и министру МВД и прокурору. Почему сотрудники МВД получили слу Дж ебные квартиры по адресу пр.Комм-йй 159/1 сами не живут а сдают в аренду абсолютно все.проводите проверку

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...