В Майме состоялась очередная сессия районного совета

В Майме состоялась очередная сессия районного совета

3 июня 2019 года, 10:47
6

На прошлой неделе состоялась VIII очередная сессия Майминского районного cовета депутатов. Народные избранники рассмотрели восемь вопросов, из 19 депутатов на сессии присутствовали 17 человек.

В работе сессии также приняли участие глава района Роман Птицын, вице-премьер Республики Алтай Игорь Коршунов, председатель комитета Госсобрания по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко, заместитель прокурора Майминского района Елена Белявцева, главный редактор газеты «Сельчанка» Ольга Скокова, главы поселений и сотрудники администрации.

В ходе сессии депутаты заслушали информацию об итогах отопительного сезона и плане мероприятий по проведению ремонтных работ в системе жилищно-коммунального хозяйства; о подготовке к летней оздоровительной кампании детей; о мероприятиях по подготовке и ремонту образовательных учреждений к новому учебному году.

Кроме того, администрация района приняла часть полномочий администраций сельских поселений по порядку ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Финансовые средства, необходимые для исполнения полномочий, предоставляются в форме межбюджетных трансфертов в соответствии с Методикой расчета межбюджетных трансфертов на исполнение принимаемых полномочий по порядку ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также порядка определения общей площади предоставляемого жилого помещения по договору социального найма.

Депутаты утвердили перечень муниципальных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления в Майминском районе, порядок определения размера платы за их оказание. Еще был утвержден перечень платных услуг, оказываемых Центром культуры, молодежной политики, спорта и библиотечной системы.

Также было принято решение о внесении изменений и дополнений в устав района для того, чтобы привести его в соответствие с федеральным законодательством.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. А что-то побоялись написать, о том, что депутаты от оппозиции голосовали против повышения цен? Только единороссы всегда за, что касаемо ухудшения жизни граждан.

    • ну тогда ты сам покупай бюджетникам весь реквизит, организовывай выставки. В свое нерабочее время. Такие как ты любят, чтобы им все организовали, причем бесплатно.
      Сережа, СССР нет!

      В музей, видите ли, дорого сходить…
      Ты голосовал не за повышение цен, ты голосовал против возможности бюджетникам заработать для развития культуры своего района!
      Идиот!!!!

      • Музей камня 16 лет встречает гостей Горного Алтая с полной информационной базой о регионе и особенностью — коллекцией минералов, полезных ископаемых, палентологии с меняющейся ежемесячно выставкой картин художников, прекрасным Садом камня.
        В прейскуранте музея камня перечислены категории граждан, льготники. дети, граждане с ограниченными возможностями здоровья. мы все годы сотрудничаем с реабилитационным центром, школами, студентами ГАГУ.
        детский входной 75 рублей рублей, с экскурсией 100, взрослый входной 100 рублей с экскурсией 200. Экскурсия продолжительная, от 1,5 до 2,5 часов. приходите и, как туристы говорят, цены ни о чем, а поток информации огромный. Если не зарабатывать, наша издательская деятельность по истории села, района, персоналий сведется к нолю. Книги о И.Т.Немцеве, В.Ф.Хохолкове, Детях Победы, учителях, о майминцах жертвах политических репрессий. Редкий материал и фотографии итд. 1 июля совместно с ветеранской организацией района мы выиграли президентский грант. Он социальный, направлен на вовлечение «доживающего» поколения в активную полноценную жизнь.

  2. Ну дак это же оккупационное правительство довело до того, чтобы бюджетникам выжить нужно идти искать способы заработать!!! Денег нет, но вы держитесь! Цены растут, пенсионный возраст повысили, скоро палками бить начнут, а вы все за ЕР голосуете.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...