Очередное землетрясение произошло возле Курая
Фото: Алексей Майоров.

Очередное землетрясение произошло возле Курая

27 мая 2019 года, 18:23
0

Вчера, 26 мая, в 6:15 часов местного времени произошло землетрясение в Кош-Агачском районе. Подземный толчок магнитудой 3.0 зафиксирован в 234 км к юго-востоку от Горно-Алтайска, в 25 км юго-западнее села Курай.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения имел следующие координаты: 50.11 градуса северной широты и 87.73 градуса восточной долготы. Интенсивность колебаний в эпицентре — 3,4 балла по шкале MSK-64.

В 50-километровую зону попало пять населенных пунктов Кош-Агачского и Улаганского районов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай, толчки не ощущались, погибших и пострадавших нет, разрушения не зарегистрированы.

Отметим, ранее, 6 мая, в 25 км юго-западнее Курая произошло землетрясение магнитудой 3.3, а 1 апреля практически в этом же месте — подземный толчок магнитудой также 3.3.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...