Прокуратура проводит проверку по факту жестокого обращения с котом
Фото: Barnaul 22.

Прокуратура проводит проверку по факту жестокого обращения с котом

9 апреля 2019 года, 15:36
7

Прокуратура Республики Алтай поручила прокуратуре Майминского района провести проверку информации, содержащейся в сообщении «Спасенный от живодеров на турбазе кот скончался от травм в ветеринарной лечебнице». Информация была опубликована на сайте «Новости Горного Алтая» 7 апреля.

Напомним, сообщение о несчастном коте, которого сотрудник турбазы «Тихий берег» в Баранголе выбросил в мешке в ледяную Катунь, получило большой читательский резонанс. Кота из воды спас постоялец турбазы, однако на следующий день он скончался в Майминской ветеринарной клинике от отека легких. Читатели НГА активно призывают бойкотировать турбазу и наказать виновных в жестоком обращении с бедным животным.

Проведение проверки по данному факту поставлено в прокуратуре республики на контроль, о результатах проверки, принятых мерах будет сообщено дополнительно, информирует пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. …….мда…..испокон котов и котят топят……сколько нераскрытых весяков для бездельников…..

    • К сожалению, да, испокон веку такие олени, как кулек орехов, топят вместо того, чтобы стерилизовать животных.

  2. слышал, водолазы дно Катуни вниз по реке от Тихого Берега на 100 метров прочесали, нашли 18 мешков с котами
    природоохранка дело завела…

  3. Лину что зло комментирует,не трожьте пожалуиста!Она со зла наболтала про отраву и травмат.наверняка.

  4. Кошек целенаправленно мучить и бить нельзя, это все с детства знают. Шугать допускается, можно даже тапком запустить, но чтобы попасть строго по жопе. У меня у самого дома два кота на глазах выросли, знаю все это.

  5. Оставляйте отзывы на Googl-картах и Flamp. Негативные отзывы снижают рейтинг турбазы и от этого у них меньше доход. Был я на этой турбазе и ничего хорошего там нет.

  6. Природа там красивая — приезжайте и живите на берегу Катуни в палатках,на местных турбазах цены бешеные, не советую никакую/
    А Тихий берег вообще 1 балл и не только из за цен.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...