Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин обозначил свои приоритеты в экономике

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин обозначил свои приоритеты в экономике

21 марта 2019 года, 12:55
20

Реализация национальных проектов в соответствии с майским указом президента Владимира Путина, Национальной технологической инициативы, а также инновационных проектов и развитие цифровой экономики должны начаться в Республике Алтай, сообщил врио главы региона Олег Хорохордин.

«Что касается высоких технологий, то я уже веду переговоры с инициаторами таких проектов — это, естественно, и сфера цифровой экономики, и новые технологические разработки, инвестиции в высокотехнологичные области, которые необходимы для развития республики», — сказал он в интервью ТАСС.

Хорохордин добавил, что намерен использовать и транслировать в регионе опыт, полученный в программе развития кадрового управленческого резерва, который проходил на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС (так называемая «школа губернаторов»).

«По поводу опыта, который я в РАНХиГС получил, — многое можно транслировать на республику, использовать полученные технологии управленческих решений. Я намерен развивать новые технологии в республике, а также полученный опыт в РАНХиГС», — отметил он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Вот нам только оставались цифровые технологии, а так ведь все у нас есть. Пусть приедет в Бешпельтир, Аюлу, Толгоек. Там и посмотрим на цифровые технологии. Школы разваливаются, клубов нет, сельское хозяйство полностью уничтожено. Будем через интернет на дырке развиваться)))

    • Путин: «В школах нет туалетов, но мы проводим туда интернет 100 МБит». Дети будут срать в комментах.

  2. Других направлений как реализация указов президента и быть не может. Здесь спора нет.
    Что то много в местных СМИ рекламы врио. На федеральном уровне преобладает кикбоксёр из Калмыкии.

  3. Молодец! О кадрах надо думать в первую очередь! В Правительстве работать должны специалисты-профессионалы, а не дочки, сынки, внуки, племянники, поставленные по блату, независимо от их умственных способностей.

  4. » сфера цифровой экономики, и новые технологические разработки, инвестиции в высокотехнологичные области, которые необходимы для развития республики»
    Серьезно? Он, видимо, совсем не понимает, каким субъектом его руководить поставили.
    Он если и бывал тут раньше, то только на элитных турбазах.

  5. «Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»

  6. «Новые технологии» ) Если такие как ГЛОНАСС, спасибо, даже за доплату не надо. Работой лучше граждан обеспечьте, нормальные условия для жизни, социальную поддержку населению, медицину качественную и без очередей, образование. А то что последние 20 лет творит наш президент и его команда — так это выкачиваение денег из государства и оседание в карманах своих приближенных, которых он расставляет. Спасибо, хватит, пусть пока посидит до сентября, а там земляка выберим. А те что поддерживают, типа Букачакова, надеются, которые повышение пенсионного возраста поддержали, так пусть надеется дальше наивный, а тут действовать надо!

  7. Лучше бы Мамадакова к нам с москвы прислали. Хоть свой бы богател. По примеру Калмыкии

  8. В РБК, статье, где была дана первая информация о предстоящей отставке бывшего губернатора, было написано, что наш регион является бедным и отсталым и регионом, где проблем выше крыши. Поэтому, действительно, при рассмотрении вопросов экономики сделайте пожалуйста основной упор на повышение уровня жизни населения, иначе, в скором времени здесь останутся старики да люди без образования и некому будет продвигать вашу инновационную технологию. Было бы хорошо, если бы правящие почаще приземлялись к реальным проблемам населения, а не витали в заоблачной дали.

  9. Люди!!!! (ПИСАВШИЕ КОММЕНТЫ) НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ. Вся Страна поуши в такой ситуации (грязи) а вы хотите что бы у нам «прислали ангелочка»» и мы зажили другой жизнью, лучше всех, не получится. Пока у власти капитоллисты не видать нам счастья.

  10. Унас в деревне сязи нет, у людей работы нет 21 век цывравой хотят крс укого подсобное хзяйство хотят чипировать откуда у людей деньги натокое роскошь совсех сторог зажимают цены на мясо гроши не стоит тогочто за ними ухаживать куда деватся живут люди,этото знает наш быт нет,своих надо ставить главу.

  11. Поживем, увидим. Владимир Владимирович знает проблемы региона доверяет алтайскому народу и посылает нам молодого эффективного руководителя для развития республики.

  12. Первым делом надо поднять уровень жизни населения, по России в целом. Это очевидно, но не выгодно власти. Толстосумы, набившие карманы на тысячу жизней вперёд, забыли о людях. При зарплате 15000 за свет плачу 2000-2500, больше пяти рублей за киловатт (насос, водонагреватель, эл. плита, в морозы — обогреватель, при том, что площадь дома менее 30 метров). Если вместо 5 рублей будет 3 — это уже кое-что, а для врио первый ход в его пользу. Поднять экономику республики — значит, дать возможность людям достойно жить на свою зарплату. Подумайте о людях, зайдите в захудалые дома, посетите сёла.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...