Александр Бердников провел совещание с руководителями районов

Александр Бердников провел совещание с руководителями районов

7 марта 2019 года, 10:52
10

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел рабочее совещание с участием глав муниципальных образований и председателей районных советов депутатов. Собравшиеся обсудили наиболее актуальные вопросы, в том числе готовность органов управления к прохождению паводка, подготовку к пожароопасному периоду, сообщает пресс-служба правительства.

Глава республики отметил, что в регионе завершилось формирование руководящего состава органов местного самоуправления. В частности, он представил главу Турочакского района Виктора Осипова, избранного депутатами районного совета на минувшей неделе, и пожелал новым руководителям районов успешной и эффективной работы на благо жителей республики.

В ходе совещания Александр Бердников отметил необходимость заблаговременно начать работы по безопасному пропуску паводковых вод, чтобы в период прохождения первой волны паводка задействовать все имеющиеся силы и средства и не допустить подтоплений населенных пунктов, объектов инфраструктуры. По его словам, этот вопрос должен находиться на постоянном контроле руководителей районов.

Также глава региона призвал ответственно подойти к вопросу профилактики возникновения природных пожаров. «В профилактическую работу необходимо активно вовлекать население, добровольные пожарные дружины, институт старост», — сказал Александр Бердников.

Главам районов рекомендовано проверить все имеющиеся резервы, провести заседания районных комиссий по чрезвычайным ситуациям, где предметно обсудить эти вопросы и определить первоочередные направления работы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. а почему никто не пишет, что Бердников попал в федеральные новостные топы со своим «от единой россии бегут как черт от ладана?»
    молодец, васильич, напоследок поднял свою цитируемость

      • я тоже не понимаю поднятой шумихи
        у этих оппозиционеров мышление шизофреническое, все извратят, все изгадят
        ЕР — ладан. святое. священное.
        бежит от него всякая нечисть, черти. происходит очищение рядов. давно пора, кстати
        молодец василич

    • Ага, начал пилить сук, на котором сидит, забыл кто его потащил в губернаторы.

  2. А Мишу Ерашеву уже ждут в качестве нового руководителя в Бизнес Инкубаторе!

    Что будет время покажет! Первый заход был не из «правильных», но первый раз — не водолаз

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...