Украденных щенков хаски удалось найти и вернуть хозяйке

Украденных щенков хаски удалось найти и вернуть хозяйке

1 августа 2018 года, 13:04
0

О пропаже принадлежащих ей щенков хаски в полицию заявила жительница Горно-Алтайска. Женщина сообщила, что животные содержались в вольере на территории частного домовладения. Накормив собак, женщина вышла из дома по делам, а когда вернулась, обнаружила, что щенки исчезли. Причиненный ей ущерб пострадавшая оценила в 45 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил сосед потерпевшей. Он увидел, как женщина ушла из дома, и похитил трех щенков из вольера. К моменту задержания похититель успел продать добычу, а на вырученные деньги купил спиртное.

Полицейские разыскали покупателей щенков, животных изъяли и вернули собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...