Власти не согласовали проведение митинга против пенсионной реформы на центральной площади

Власти не согласовали проведение митинга против пенсионной реформы на центральной площади

27 июля 2018 года, 11:21
98

Администрация Горно-Алтайска не согласовала КПРФ проведение митинга против повышения пенсионного возраста на центральной площади города. Акцию протеста планировалось провести 28 июля, организаторы заявляли, что в ней примут участие 3 тысячи человек.

При этом, как заявила в интервью Службе Новостей FM-Продакшн представитель мэрии Динара Култуева, для митингов в городе есть специально определенное место, расположенное в парке культуры и отдыха, где коммунистам и предложили провести свое мероприятие.

Коммунистов это место не устраивает — первый секретарь горкома КПРФ Анна Черепанова отметила, что «гайд-парк» небезопасен и не сможет принять нужное число участников. «Там расположена высоковольтная будка, газовое оборудование. Это может быть небезопасно», — сказала она. В итоге КПРФ планирует перенести митинг на 4 августа, сообщает «Амител».

При этом ряд источников утверждает, что активисты компартии все же придут на площадь 28 июля и будут действовать «исходя из обстоятельств». (Уже после публикации этого сообщения представители прокуратуры связались с редакцией и сказали, что такие действия могут быть расценены как несанкционированный митинг и просили воздержаться от нарушения законодательства.)

Добавим, что акции протеста проходят во многих регионах страны, однако нигде не отличаются массовостью. Оценка КПРФ предполагаемой численности митингующих пока выглядит завышенной. Несколько надуманной выглядит и мотивация отказа проводить митинг в «гайд-парке».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

98 комментариев

  1. 3 тыс. человек? Да у нас республика полицейских да бюджетников, которые очкуют идти против власти. А остальным некогда — они работают. Придут 100 человек :)

  2. Не надо никаких митингов, власть уже всё решила. Глава республики за пенсионную реформу, депутаты Курултая тоже. Одна надежда, что Президент России что-нибудь смягчит…

    • Не выдавайте мнение отдельных политических групп, у которых на носу выборы, за мнение народа.

        • По каждому «пуку» если референдум проводить — можно стать как «Сережа Листок». Тем более что никаких решений по факту еще нет, все на стадии обсуждений. Да и президент сказал, что ему предлагаемые варианты не нравятся. А вы уже референдумы просите

          • Это кстати интересное направление рассуждений, если моё мнение на принимаемые решения «пук», может быть и законы с решениями, принимаемые «думами» и «курултаями» тоже «пук»? Сами что-то между собой договариваются — пусть сами и исполняют?

            • Социолог прав.
              Вот есть Даминов, который считает что нужен референдум по пенсиям.
              Есть Хабибов, который тоже так считает, но вопрос считает нужным поставить по-другому.
              Есть Бабибов, который захочет референдум по другой теме.
              Есть Хренувибов, который захочет по третьей.
              И таких в России миллионы. И если к каждому предложению референдума прислушиваться и проводить, то фантасмагория получится. Если не шизофрения.

            • Хорошо, не нужно проводить референдумы. Мне требуется возможность голосовать своим одним из 100 млн. голосов за все законы непосредственно.

            • Dura lex, sed lex
              Вы же законопослушный гражданин. Не хотите выбирать, как вы говорите, «посредников», — не нойте. Все проще простого. Уж я молчу про то, что вы как и любой гражданин можете создать: партию, общественную организацию, вести за собой массы людей (если понравитесь вы или ваши идеи), а можете продолжать быть просто недовольным комментатором. В чем больше созидания и правды — решать вам. Всего доброго

            • Сами понимаете, что чтобы создать «партию, общественную организацию, вести за собой массы людей» — нужно сначала высказать свою точку зрения, потом найти сторонников, объединиться и согласованно вести борьбу. Так что комментарии — необходимый этап, даже если их читают десяток человек.

          • Поэтому в России с 1994 года (почти 25 лет) не проведено НИ ОДНОГО федерального референдума. Совсем заПУКались…

          • Да им референдум этот нужен как собаке пятая нога..Им нужен отказ ЦИКА, что бы бузить начать…Даже у нас эти суки спецом нарываются, что бы бузу начать..

  3. Глупая попытка пиара партии и ее отдельных белокудрых представительниц. Лучше бы дальше ногти красила и не лезла в политику. Цифра 3000 завышена ровно в 100 раз, вот увидите

    • ногти делать тоже не умела, вот и в политику пошла. с другой стороны не сам же «единорос» Ромашкин на броневик встанет, подобным «лидерам» всегда нужны марионетки. Посмотри на их «три тысячи» человек)))

        • С таким начальником КПРФ пора не ногти, а ноги делать. Идеология, когда мероприятия лишь для отчетов, а решения вместе с ЕР -неприемлема для настоящих коммунистов!

          • Ну что, обещанные три тыщи даже до трехсот человек не дотянули. Ведущая как после пьянки хрипела и не могла даже нормально объявлять людей, совсем беда

            • Ну надо полагать, что три тысячи собирать на задворках никто и не заявлял. Нигде не видел приглашения от КПРФ в гайдпарк. Заявка была на площадь.

            • такой вот Промашкин хреновый юрист и адвокат что про гайд парк не в курсе.

            • почему «как после пьянки»? пятница же была вчера, пила скорей всего

  4. в ней примут участие 3 тысячи человек.

    да столько даже если объединить всех коммунистов Горного, не наберется человек, вы о чем?

  5. почему тогда праздничные митинги не переносят в специально отведенное место? как хвалить власть так на площади, а как разумно критиковать — так идите в лес?

  6. Вот подлецы! Разве так можно и еще глумится потом над людьми фейковыми «личностями». Всем вам на пенсию идти или родители у вас! Как не стыдно !!!

  7. Девушка с фотографии помню приходила к нам за Родину агитировала, а теперь вот в КПРФ. Быстро у них там всё…

      • и черепаня такая же шалоболка. икала еле еле читала резолюцию, ей бы повторить буквы. Виктор Василич, займитесь своей подружкой, пока супруга не видит.

  8. Митинг всё равно состоится, 28.07.2018 в 12:00 в парке Голубой Алтай! Те кто прийдет на площадь Ленина перейдут в парк и всё

  9. Какие то странные комментарии. Обсуждается все, кроме пенсионной реформы. Вы все за увеличение пенсионного возраста? Или в ожидании, что барин рассудит?!

    • Видимо, люди взрослые. Все понимают, что митинги де-факто не имеют отношения к реформам. Митинги в данном случае лишь попытка рекламы тех или иных политиков, ни о чем более серьезном говорить увы не приходится. У оппозиции реально нет ни ресурсов, ни возможностей, ни авторитета среди простого народа. В отличие от В.В. Путина, которому народ доверяет и с которым так или иначе солидарно большинство жителей РФ

    • Это действительно странно — комментарии о чем угодно, только не о теме новости… Обычно так уводят от основной проблемы….

    • я за реформу.. Хотя она мне и не по душе.. Но я отлично понимаю, что у меня лет через 25 гарантированно не будет никакой пенсии, если желающие сейчас побыстрее выскочить на пенсию пораньше на нее выйдут. Нехрен было 2 лет назад некоторым»брать от жизни все», а детей надо было рожать и воспитывать..Сейчас бы демографического провала не было такого ..И может и реформа бы не понадобилась..А раз проскакали как одна стрекоза из басни в 90-е, то нече на зеркало пенять, коль рожа крива.

  10. Ребята давайте жить дружно! Вы просто граждане РФ (надеюсь не быдло), поэтому митинг простое мероприятие для реализации Конституционного права. Хотите идите, не хотите не ходите, а вот поливать грязью не культурно.
    Девушка на фото волевая, смелая,свободная,грамотная и симпатичная.
    Запомните в России всегда выезжали и винили слабых. Поэтому президент сказал, что подумает,а если не будет никаких проявлений от независимых граждан,то и согласия не надо:»народ одобрил». Молчание знак согласия.

      • Она с Народом. Поступок истинного Гражданина. На такое еще надо быть способным! Поэтому сила за ней. А вас жаль, за вами правды нет.

  11. Крындец, повышение пенсионного возраста «ПУК?»

    Едросня, брысь из числа комментаторов.

  12. Все на митинг.

    ЗА референдум.
    Едросам сидеть дома и не высовываться, раз не умеете вести светские беседы

  13. Те, кто считает, что ходить на митинги нет смысла — сидите дома и не нойте в соц.сетях, что плохо живете.

    • В соцсетях только вы и ноете, а те кто не ходит на ваши сраные «митинги», вообще -то работают и зарабатывают и им повода гнусеть о своей убогости нету.. Ибо они успешны..А вы- УБОЖЕСТВА с комплексами неполноценности и недооцененности!

      • Уважаемый, вы сам-то что здесь забыли, идите работайте успешный вы наш, ДО 65 ЖЕЛАТЕЛЬНО! От вас больше всего здесь комментариев, в большинстве своем УБОГИХ РАССУЖДЕНИЙ, таких же убогих как вы, или это и есть ваша работа?

  14. доверяют единоросам только те, кто сами кормятся из этой же кормушки!!!!! ясно и понятно!!!!!

    • Оля вы правы, но так устроина жизнь в РФ, если не будешь присмыкаться, то будешь безработным,из-за этого даже люди у власти живут в страхе.

  15. Это самодовольное быдло еще и поучает.Оно бить людеи собирается.Пенсионеров оно советует бить дубинками!

    • Ребята давайте жить дружно ! По совести,по чести и с уважением.
      Завтра будет день,будет…?
      Кстати махать дубинками, то же с умом надо.

    • настоящие тролли сегодня забрали идею партии Родина и вышли под флагами КПРФ, и слова мне не дали суки продажные

      • Сегодня кто-то попытался объединится, но Ромашкин всех объединил, хотя единения нет.
        Ребята когда в семье соглсогласия нет, то мы (народ),так и будет прозибать, во мраке на коленях.
        У всех партий есть (должна быть) поддержка Москвы,а не могут площадь отвоевать. О каком действительно результате может идти речь. Просто пиар.
        А нам простым смертным до пенсии не дожить, так хоть перед детьми оправдаться на пред смертном одре. .

  16. Путин сказал: — НЕ нравится!
    Скоро Бердников и Ко скажут то же самое, не моргнув и не стыдясь. Возможно, Глава пойдёт в охранники Эл Курултая. Брякнул под шумок! Умора!!!

    • Василича не возьмут в охранники — ему уже тяжело сдать экзамен по физподготовке (надо есличо набить морду и скрутить нарушителя) и ещё он может быть в положении (пузо ну очень внушительное)

  17. Любопытно, а мероприятия типа «КрымНаш» или ещё что-то под крышей Еди@ Росси@ тоже теперь будут проводить на задворках, у Голубого?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...