Официальный портал республики переехал в зону .рф

Официальный портал республики переехал в зону .рф

5 августа 2010 года, 16:41
0

Официальный интернет-портал Республики Алтай стал доступен по доменным именам, зарегистрированным в зоне .рф. Теперь на сайт можно попасть, набрав в адресной строке алтай.рф или республика-алтай.рф. Впрочем, продолжит работу и традиционный домен, написанный латиницей — altai-republic.ru.

Регистрация доменных имен в зоне .рф стартовала в конце ноября 2009 года. Это национальный домен верхнего уровня для России, первый в Интернете домен на кириллице. Ранее в именах доменов верхнего уровня использовалась только латиница. Отличием от введенного ранее домена .ru является то, что в домене .рф все имена второго уровня пишутся исключительно кириллицей.
Первые кириллические адреса в Сети заработали 12 мая 2010 года, сразу после того, как домен .рф был официально делегирован России.
Особенно греет то обстоятельство, что домен алтай.рф достался именно Республике Алтай, а не соседнему Алтайскому краю, который некоторые коренные жители республики давно предлагают переименовать в Барнаульскую область.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...