День России отметят в Горно-Алтайске. Программа мероприятий
Иллюстрация: Igor Vozyakov.

День России отметят в Горно-Алтайске. Программа мероприятий

11 июня 2018 года, 13:53
6

12 июня 1992 года первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. С тех пор этот день является одним из главных государственных праздников страны и называется Днем России.

В этот день во всех крупных городах и селах проходят праздничные мероприятия, президент страны в Кремле вручает государственные премии выдающимся гражданам, на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом.

В Горно-Алтайске праздничные мероприятия начнутся в 11:00 на центральной площади города, где пройдет концерт-митинг.

В это же время откроются выставка национальных культур Республики Алтай и выставка «Город мастеров» с участием мастеров народных художественных промыслов и ремесел.

В 11:50 начнется фестиваль национальных культур «Мы россияне», а в 13:00 — концертная программа в рамках городского праздника алтайского народа Эл Ойын.

Спортивная программа пройдет на двух площадках и будет совмещена с городским Эл Ойыном. На стадионе «Спартак» в 11:30 начнется «ок jаадары» (стрельба из лука), у подножья Тугаи в это же время начнутся соревнования по «токпок чачары» (метание булавы), «камчы» (плетка), «кодурге таш» (поднятие камня), «тебек» (набивание жестка), «тонжаан jугуруш» (бег с партнером) и борьбе «куреш».

Мэрия города также обращает внимание автомобилистов на то, что в связи с проведением праздничных мероприятий будет частично перекрыто движение транспорта с 7:00 до 16:00 по улице Эркемена Палкина (от здания торгового центра «Панорама», проспект Коммунистический, 11, до здания Дворца Правосудия, ул. Эркемена Палкина, 3).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ПРАЗДНИК это когда сдох ельцинд …..гуляли 4 дня под гармошку…. потом прибрался власовец немцов (спасибо ОГромное ) тоже отвели душу….. сдохнет тварь пятнистая опять дня 4 с гармозеей…..ВОТ ЭТО ПРАЗДНИКИ !!!! а кто дома празднует …кларацию о государственном суверенитете ???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...