Выдающиеся алтайские школьники отправляются в Китай

Выдающиеся алтайские школьники отправляются в Китай

30 июля 2010 года, 14:30
3

Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморье прошли торжественные проводы российской делегации в Китай, куда российские школьники едут по приглашению председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. В делегации — 447 школьников из 26 регионов, в том числе 16 ребят из Республики Алтай в возрасте 13-16 лет. Это победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Российская делегация пробудет в Китае до 9 августа. В Китае ребята побывают в городах Пекин, Далянь, Циндао; посетят Великую китайскую стену, Императорский дворец, олимпийские объекты, кварталы народных промыслов, Храм Неба, центры боевых искусств, средние школы, посольство России в Китае, Даляньский университет иностранных языков.
Программа пребывания предполагает также совместные концерты китайских и российских школьников, торжественные приемы, посещение музеев, реализацию гуманитарных международных проектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Что-то не слишком верится что поедут простые смертные и победители предметных олимпиад, может победители конкурса «брат, сват, у меня дядя депутат»???
    … может огласите список участников?

  2. В 70х я был одним из лучших стройотрядовцев, участником агитбригады — кандидатов на поездку на Кубу. А поехали: нацмен из Кош-Агача, членка КПСС, секретарь ВЛКСМ, которые были в стройотряде один раз и ничем себя , кроме рабсилы, не проявили. Но, тогда была диктатура КПСС, а сейчас то же самое. Жалко, если детей опять обманут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...