Подробности ДТП в Новосибирской области, в котором погибли жители Горного Алтая

Подробности ДТП в Новосибирской области, в котором погибли жители Горного Алтая

12 января 2018 года, 10:28
16

Новосибирские СМИ обнародовали подробности произошедшего накануне крупного дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли и пострадали в том числе жители Республики Алтай. Судя по рассказам очевидцев, авария произошла из-за «Тойоты», водитель которой на большой скорости обгонял фуру и не заметил «Хонду стрим». В результате произошло лобовое столкновение, шесть человек погибли, еще четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии.

ДТП произошло около 10:30 на 111-м километре трассы Р-256 в Черепановском районе Новосибирской области. По предварительной информации, житель Алтайского края в возрасте 41 года, управляя автомобилем «Тойота Опа», двигался по трассе и в пути следования выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда Стрим», за рулем которого находился 21-летний житель Республики Алтай, говорят в правоохранительных органах.

По словам очевидцев, которые приводит НГС, водитель Toyota Opa ехал со скоростью около 100 километров в час.

«Мы ехали со стороны Безменово, перед нами шла фура, мы за ней встали, — рассказал очевидец ДТП. — Нас обогнала «Тойота», вышла на встречку. Смотрю — фура резко затормозила. Дальше проезжаю и вижу, что один из автомобилей разорвало, он вылетел в кювет».

Пассажирам и водителю Toyota Opa уже нельзя было помочь. Поэтому люди кинулись ко второму автомобилю — но и там нашли водителя, который был уже мертв, как и два пассажира. Еще три человека оказались зажаты в салоне автомобиля.

«В результате ДТП от полученных травм погибли шесть человек — водители иномарок, два пассажира «Тойоты» и два пассажира «Хонды», — сообщили в пресс-службе полиции. — Еще четверо человек, в том числе несовершеннолетняя, находившиеся в «Хонде», получили травмы различной степени тяжести».

Двое мужчин и несовершеннолетняя сейчас находятся в реанимации, еще один пострадавший — в хирургии с ушибом головного мозга. «Девочка семнадцати лет прооперирована, находится в тяжелом состоянии. У нее тупая травма живота, ушиб почки, переломы верхних и нижних конечностей, ушибы головного мозга и костей таза, — уточнили в новосибирском минздраве. — Еще один мужчина с тупой травмой живота был прооперирован, третий пострадавший находится в реанимации с ушибом головного мозга и переломом ребер».

В минздраве подчеркивают, что всем пострадавшим оказывают противошоковую терапию, а в районной больнице уже подготовили комнаты для размещения родственников погибших и пострадавших — с ними будут работать психиатр и психолог.

Корреспондент НГС связалась с семьей погибшего водителя Honda Stream — 21-летнего студента Нурислана из Республики Алтай.

«Последний раз я видел его на вокзале, брат подобрал пассажиров и поехал в Новосибирск, — объяснил родственник погибшего Самат. — Вчера вечером он позвонил сестре, говорил, что все хорошо».

Он собирался в Новосибирск к родственникам, поэтому и подобрал попутчиков на вокзале — никого из своих спутников молодой человек до этого не знал.

Родители Нурислана уже выехали в Черепановский район за телом сына.

Как отмечает НГС, авария произоша на участке, который давно известен как место внезапных лобовых аварий с «автомобилем-призраком». По легенде, перед водителем, идущим на обгон на абсолютно просматриваемой прямой дороге, вдруг появляется встречный «призрак». Как результат — тяжелое столкновение со смертями. Однако опытные водители объясняют: прямое шоссе здесь имеет небольшие впадины и подъемы — как раз на высоту легкового автомобиля. При взгляде из-за руля машины дорога кажется абсолютно ровной, линии разметки сливаются. И когда два встречных автомобиля находятся каждый в своей впадине, они друг друга не видят — и выходят на обгон, который для многих оказывается последним.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Как страшно «Как отмечает НГС, авария произоша на участке, который давно известен как место внезапных лобовых аварий с «автомобилем-призраком». По легенде, перед водителем, идущим на обгон на абсолютно просматриваемой прямой дороге, вдруг появляется встречный «призрак». Как результат — тяжелое столкновение со смертями. Однако опытные водители объясняют: прямое шоссе здесь имеет небольшие впадины и подъемы — как раз на высоту легкового автомобиля. При взгляде из-за руля машины дорога кажется абсолютно ровной, линии разметки сливаются. И когда два встречных автомобиля находятся каждый в своей впадине, они друг друга не видят — и выходят на обгон, который для многих оказывается последним.»
    Всегда боюсь когда увеличивают скорость для совершения обгона, никогда не знаешь что ждет тебя, ВОДИТЕЛИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!, неужели вам жить не хочется!!!!

  2. Построить 4-х полосную трассу с разделёнкой от Новосиба до Горно-Алтайска — не хватит даже тех денег, что за 26 лет было своровано из бюджета Российской Федерации.

  3. Уважаемые власти Новосибирска если этот участок дороги так опасен можно же поставить знак обгон запрещен и нарисовать сплошную линию и поставить камеру. Давайте ценииь человеческие жизни. Соболезнования родным….

  4. Там в Черепановском районе всегда сильные аварии. Мы с братом на этой трассе лоб в лоб бились с жигулями. В Жигулях водитель нетрезвый заснул и выскочил нам на встречку, увернулись на пол корпуса авто, жига сложилась пополам от удара (водитель погиб, пассажир легкие телесные), нас спасли ремни и подушки, еще что у машины морда длинная (хонда аккорд вагон). Помнится еще на этой трассе директор планеты сервис в сильную аварию попал, долго лечился потом.

  5. >Как отмечает НГС, авария произоша на участке, который давно известен как место внезапных лобовых аварий с «автомобилем-призраком

    Что за чушь? На видео четко видно, как водятел на огромной скорости отправил Тойоту в неуправляемый занос резким возвращением на полосу, после чего ее боком вынесло на встречку, где в нее и вонзилась Хонда. Ни о каком «не заметил» даже речи быть не может, просто очередной человек, решив быть самым быстрым, в очередной раз убил кучу народа.

    Любителям с дивана строить 4-х полосные дороги: стоимость подобного проекта больше, чем несколько годовых бюджетов РФ, время реализации — даже боюсь предполагать. Цифры все есть в интернете, калькулятор под рукой — дерзайте, проверяйте.

    И дороги с разделителем от дегенератов не спасают, как показывает практика.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...