С начала года 44 человека умерли с перепоя

С начала года 44 человека умерли с перепоя

7 июля 2010 года, 19:16
0

В Республике Алтай в первом полугодии 2010 года отмечался рост числа алкогольных отравлений. От чрезмерного употребления алкоголя пострадали 75 человек, из них 44 умерли. По сравнению с прошлым годом отмечается рост числа отравлений в 1,4 раза, смертность от них возросла в 1,6 раз, сообщает Управление Роспотребнадзора по республике.

Среди подростков от 12 до 17 лет, проживающих в Горно-Алтайске и Майме, зарегистрировано девять случаев отравлений.
За последние годы наблюдается увеличение числа отравлений угарным газом. По сравнению с прошлым годом количество пострадавших увеличилось в два раза, смертность – в 1,4 раза. С начала текущего года от отравления угарным газом пострадали 67 человек, 25 человек умерли. Среди умерших – четыре ребенка в возрасте от 1 года до 12 лет.
Основная причина отравлений лекарственными веществами – ошибочный прием лекарств детьми среди детей и суициды. Всего от такого вида отравлений пострадали 52 человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...