Пять сельхозкооперативов получили почти 40 млн рублей на развитие производства

Пять сельхозкооперативов получили почти 40 млн рублей на развитие производства

3 октября 2017 года, 17:48
5

Министерство сельского хозяйства Республики Алтай провело конкурс по отбору претендентов для получения субсидии на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Для участия в конкурсе зарегистрировались пять претендентов. На заседании комиссии определены получатели субсидии и утверждены ее размеры, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

Кооперативу «Научно-производственное объединение «Семенной картофель» (Шебалино) предоставят 2,5 млн рублей на покупку полуавтоматического клипсатора для упаковки овощей, сортировку картофеля и лука, специального транспорта, изотермического рефрижератора, линии по дроблению чеснока.

Сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Р-242» из Кош-Агачского района выделят 14 млн рублей на модернизацию комплекса по убою и переработки скота, предусматривающего реконструкцию производственного комплекса для расширения уже существующего убойного пункта, дооснащение дополнительным современным оборудованием, приобретение транспортного средства.

На строительство цеха и покупку оборудования по производству колбас и мясных деликатесов на основе местного сырья СППК «Аяс – 1» из Шебалинского района направят 6 млн рублей.

Кооперативу «Бош Туу» из Яконура предоставлена субсидия в размере 14 млн рублей на развитие технической базы за счет реконструкции производственного помещения, приобретение и монтажа линии переработки мяса, оборудования для розлива и упаковки меда, упаковки сливочного масла, приобретение спецтехники для обеспечения условий реализации продукции, доставки сырья.

Кооператив «Биотех» из Майминского района планируют организовать производство кумыса по традиционной технологии. На строительство производственного здания и подключение его к инфраструктуре, покупку оборудования по производству и розлива кумыса им выделят около 3,4 млн рублей.

Министерство сельского хозяйства Республики Алтай будет осуществлять контроль за целевым использованием денежных средств по каждому получателю субсидии, говорится в сообщении.

Субсидии выделяются в соответствии с государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Эти субсидии каким образом раздаются? И нужно ли их возвращать? А то мне один фермер сказал, что дают лишь кредит по сниженной ставке или субсидия даётся только чтобы оплатить часть кредита взятого под сельское хозяйство!?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...