Учитель из Усть-Кана выиграла грант на форуме «Балтийский Артек»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Учитель из Усть-Кана выиграла грант на форуме «Балтийский Артек»

5 августа 2017 года, 12:07
3

Федеральная смена всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» прошла на Балтийском побережье. Профильная смена «Молодые учителя» была организована Российским движением школьников и объединила свыше 400 молодых педагогов из более чем 70 регионов России. Республику Алтай представляли педагог Майминской школы №1 Дарья Березикова, педагог Усть-Канской школы имени Кыдрашева Тандалай Туганбаева и региональный координатор Российского движения школьников Яна Алмадакова.

Для молодых педагогов была организована интенсивная образовательная программа, включающая в себя мастер-классы, тренинги, семинары, лекции от ведущих экспертов страны. В течение смены состоялась работа дискуссионных площадок, посвященных деятельности и развитию Российского движения школьников в регионах России, информационной безопасности школьников и их патриотическому воспитанию.

По традиции, на форуме «Балтийский Артек» прошла защита проектов, претендовавших на грантовую поддержку. На победу претендовало 294 проектов, в итоге жюри выбрало 30 участников, удостоенных грантов.

Одним из победителей стала представительница Республики Алтай Тандалай Туганбаева, которая получила грант в 100 тысяч рублей. Она представила проект «Аржан-Суу», направленный на формирование экологической культуры и бережное отношение к целебным источникам, родникам, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...