Марат Попошев готовится к встрече с публикой

Марат Попошев готовится к встрече с публикой

21 апреля 2017 года, 7:50
4

Впереди – юбилейный концерт Марата Попошева, которому этой весной исполняется пятьдесят лет. Некоторое время Марат не выступал как солист филармонии, но теперь он вновь на сцене. Артист, которого коллеги считают многогранным исполнителем, выйдет к зрителю с разнообразной по содержанию программой.

«Во время перерыва в работе я не отходил от творчества, — рассказывает Марат Попошев. — Занимался вокалом, участвовал в программах и мероприятиях, куда меня приглашали. Сейчас готовлюсь к юбилейному концерту, и, конечно, для меня это ответственный выход к зрителю. Будет исполнено много новых песен. В программу войдут произведения разных жанров – они мне нравятся все. Народная песня впитывается в нас с молоком матери и всегда дорога сердцу; романсы, оперные и эстрадные произведения тоже очень любимы мною. Тематически серьезные и лиричные песни необходимо «разбавлять» веселыми, более легкими вещами – разнообразный репертуар позволяет менять настроение зрителя и раскрывать свои артистические возможности более полно».

Марат Попошев признается, что ему очень приятно получать восхищенные отклики публики. Такие моменты очень подбадривают артиста. Когда-то, после окончания Национальной консерватории в Киргизии, он работал артистом в труппе оперного театра во Фрунзе – исполнял сначала маленькие, а затем большие партии. Это была хорошая площадка для профессионального роста, но родные края потянули домой, и по возвращении началась работа в республиканской филармонии.

«Юбилейный концерт Марата Попошева начнется с шикарного номера – на сцене в его исполнении прозвучит тост графа Орловского из оперетты Штрауса «Летучая мышь». Это один из красивейших музыкальных номеров. Классика, романсы, эстрадные и алтайские песни в исполнении Марата Попошева с его красивым басом порадуют поклонников певца, – говорит режиссер программы Сергей Горюнов, который всегда увлеченно подходит к постановкам сольных вечеров наших известных артистов. — В концерте обязательно будут и патриотические произведения. Прозвучит немного забытая песня «Летят перелетные птицы», которая нам кажется сейчас актуальной. Хорошую и добрую советскую патриотику зритель сегодня вполне приветствует. В этом концерте примут участие фольклорный ансамбль «Алтай», Заслуженный артист РФ Николай Майманов, Заслуженные артистки РА Марина Вялкова и Раиса Модорова, Заслуженный артист РА Влад Санашев, трио «Классик-Шарм», саксофонистка Мария Сопина. Вести программу будет родная сестра нашего юбиляра Заслуженная артистка РА Светлана Майчикова, второй ведущий – Заслуженный артист РФ Николай Майманов. Концерт состоится 26 апреля в 18:30 в Национальном театре».

Екатерина Сергеева

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Знаю Марата с момента работы в Киргизии. Мы, земляки с Алтая, смотрели его прекрасное выступление в театре оперы и балета имени Акаева. Помню его представляли ведущим солистом театра.Талантливый, скромный, перспективный солист.

  2. Искренне желаю МАРАТУ успеха. Семья Попошевых многодетная — ДЕСЯТЬ детей и когда младшему было всего три года умерла их мама, но отец старался сделать все , чтобы вырастить детей. Все 10 детей имеют высшее или средне-специальное образование, работают, заботятся друг о друге, поддерживают. не смотря на некоторые сложности в жизни Марата, родные помогли ему пережить всё и снова работать. Успех Марата, это успех всех братьев и сестер, удачи вам , ребята!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...