Двое мужчин погибли на пожаре в Горно-Алтайске

Двое мужчин погибли на пожаре в Горно-Алтайске

29 декабря 2016 года, 14:26
1

Утром 29 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании жилого дома, расположенного в переулке Промышленном в городе Горно-Алтайске. При тушении пожара обнаружены тела двоих мужчин. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что погибший 80-летний мужчина проживал вместе со своим 55-летним сыном. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, следователь проводит осмотр места происшествия, сообщает СУСК.
Как отмечает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, на момент прибытия пожарных подразделений горел дом и надворные постройки под одной крышей, произошел взрыв газового баллона на веранде дома. Пожарные извлекли еще три газовых баллона. В ходе ликвидации пожара внутри дома обнаружены двое погибших, добропорядочные граждане. Отец — пенсионер здравоохранения, сын — мастер электрооборудования на котельных.
Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки на веранде. Там же находился газовый баллон, в результате нагревания он взорвался и огонь стремительно распространился по жилым помещениям. К сожалению, жильцы дома не почувствовали сразу, что на веранде что-то горит и не смогли вызвать пожарных. В пожарную охрану позвонили соседи, когда увидели, что пламя уже охватило большую часть дома и надворные постройки.
В ликвидации пожара были задействованы 17 человек личного состава пожарных частей города и села Майма, четыре пожарных автомобиля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Не зная биографии и фактов зачем писать???? Бред!
    Отец, пенсионер МВД! Сын инженер — электрик !
    Возраст 83 и 58 .
    Главное вам что нибудь напечатать! Это неуважение!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...