В Манжероке открыли хоккейную коробку и провели турнир (фото)

В Манжероке открыли хоккейную коробку и провели турнир (фото)

27 декабря 2016 года, 9:11
4

На минувших выходных в селе Манжерок Майминского района открылась хоккейная коробка, и в тот же день там прошел турнир, в котором участвовали команды из Артыбаша, Горно-Алтайска, Соузги и майминская команда «Ирбис». Победу в турнире одержала сборная города, которая и увезла первый «Кубок Манжерока».

По результатам жеребьевки в первых матчах встретились сборная Горно-Алтайска с соузгинцами, а также майминский «Ирбис» с «Артыбашем». В первом поединке соузгинцы уступили более опытным хоккеистам из Горно-Алтайска со счетом 7:3. Во втором матче спортсмены из Артыбаша не смогли оказать фавориту турнира должного сопротивления и уступили со счетом 13:1. В матче за бронзовые медали ребята из Соузги, играющие в чемпионате республики, смогли сломить сопротивление хоккеистов с берегов Бии со счетом 7:0.
Финал получился очень зрелищным, сообщает Федерация хоккея Республики Алтай. Несмотря на индивидуальное мастерство майминцев, городская дружина вырвала ничью в основное время 3:3. Основная серия буллитов закончилась со счетом 1:1, а вот в дальнейшей серии бросков до первой забитой шайбы точнее оказались горожане. Игорь Мясников, как настоящий капитан, реализовал свою попытку в основной серии и красиво закончил матч со счетом 4:3.
По итогам турнира были отмечены лучшие игроки по номинациям: лучшим вратарем турнира назван Николай Семенов из Турочакского района, лучшим защитником – Игорь Мясников (Горно-Алтайск), лучшим нападающим — молодой форвард «Ирбиса» Максим Шадрухин.
Уже во вторник, сегодня,  состоится супер-дерби чемпионата между командами «Майма» и «Сибиряк». Начало в 19:30 на стадионе «Дружба» в Майме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...