Сотрудников мэрии протестировали на знание антикоррупционных законов

Сотрудников мэрии протестировали на знание антикоррупционных законов

12 декабря 2016 года, 13:10
9

В рамках международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря в администрации Горно-Алтайска прошло собрание сотрудников мэрии и подведомственных организаций, в рамках которого чиновникам напомнили об основных положения законодательства в сфере борьбы с коррупцией.

Как сообщает городская администрация, чиновникам рассказали о наиболее распространенных ошибках при создании муниципальных нормативно-правовых актов и провели анонимное тестирование на знание основных норм федерального закона «О противодействии коррупции». Итоги станут известны в конце текущего года и будут оцениваться в обобщенном виде.
Встреча прошла под председательством первого заместителя главы города Ольги Сафроновой с участием помощника прокурора Горно-Алтайска Урсулы Тарбанаевой, которая ознакомила муниципальных служащих с результатами проведенных проверок по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в части представления муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала конвенцию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Будь в пешках ты иль даже в дамках,
    Беги от липких взяток вон,
    Но в отведенных тебе рамках,
    Хотя б по линии ООН.
    Не навернись, укрыв доходы,
    Не раскатай зазря губы,
    И копошись в пределах моды
    На фоне фиговой борьбы.
    А в остальном — свои желанья
    Серпом не режь, не ущемляй,
    И никогда под подаяния
    Карману рот не зашивай.

  2. Сотрудников мэрии протестировали на знание антикоррупционных законов — и как их можно обойти!!!
    Одна новость смешнее другой. Борцы вы наши!!

  3. А, типа Петренко плохо знала антикоррупционное законодательство, а знала бы лучше, — ни попалась.
    Учить6 надо законодательство

  4. кажется надо тестировать не на законы, а фальш взятками… Если взял то не знает… И садить его на КОЛ

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...