Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
01
2016

Мужчину будут судить за экстремистский видеоролик

Мужчину будут судить за экстремистский видеороликЖитель Горно-Алтайска, разместивший на своей странице в социальной сети видеоролик, направленный на разжигание ненависти и вражды к определенной группе лиц, предстанет перед судом, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай.

По версии следствия, 22 февраля 2016 года у себя дома в городе Горно-Алтайске 24-летний молодой человек разместил на своей странице, открытой для свободного просмотра пользователям одной из социальных сетей, видеофайл экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к группе лиц.
В ходе расследования обвиняемый объяснил свой поступок неприязнью к этой группе лиц, и с помощью видеоролика он хотел призвать пользователей объединиться против них (по данным источников «Новостей Горного Алтая», речь идет о лицах еврейской национальности).
По факту размещения ролика было возбуждено уголовное дело. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: «Юг Times».
Новости | Темы: , | 1 декабря 2016, 14:35 | Просмотров 3 480

15 комментариев »

  • Уточните к какой группе лиц возбуждение ненависти и вражды?

    пенсионер | 1 декабря 2016 15:00
  • Больше не за что судить? За посты в интернете. Дурь какаято. Так можно всех пересажать.

    Всплыл | 1 декабря 2016 15:02
  • За анекдоты про чукчей чет никого не садют.

    пенсионер | 1 декабря 2016 15:09
  • Накрылась свобода слова, и никого не поругать в соцсетях. Хотя соседей наверно можно, допустим за громкую музыку.

    синоптик | 1 декабря 2016 15:23
  • По отношению к каким евреям, страдалец высказался негативно? Есть евреи по матери, крестившиеся в Православии или Католицизме. Есть жиды — принявшие иудаизм, независимо от национальности. Есть секта Хаббад, иудеи — радикалы, хозяева денег, мечтающие уничтожить все население планеты, оставив золотой миллиард. Их бог — деньги, а храм — банк. Россия, со времен Ельцина, у них в рабстве, нынешний президент пытается скинуть оковы, пока безуспешно. Так кого пытается защитить Следственный комитет?

    Мухомор. | 1 декабря 2016 15:39
  • Всплыл | 1 декабря 2016 15:02

    Вон девушка получила срок от того что отпостила видео все возмущены скоро ни чего репостить нельзя будет власти все видят просто им жить на что-то надо вот и выделываются ищут жертву

    Сергей | 1 декабря 2016 16:33
  • Шо опять евреи? И как они только всюду успевают!

    марал ник | 1 декабря 2016 16:44
  • Я на власть не против а наоборот только в последнее года они не правильно стали делать,толи санкции повлияли, толи крышу у них снесло,лучше бы боролись за ценами в магазинах,да нормальных преступников ловили, а не лезли в чужую личную жизнь

    Сергей | 1 декабря 2016 17:10
  • Давайте делать список самых обиженных жизнью народов в мире.

    Первое место — они (Холокост)

    Второе место — хохлы (Голодомор)

    А вот дальше я прямо и не знаю.

    Все это я видел в СМИ, вот им статьи УК и предъявляйте

    синоптик | 1 декабря 2016 17:13
  • Так то можно и армян, но они реально за христа пострадали от турков.

    Вот поэтому им в 70-х многое частное при небытии частного позволялось. И позволяется. Обнаглели конечно сегодня они. А в 70-х единственный народ кучками у нас в городе единственные шастали в итальянского покроя костюмах, прямо как из первой Мафии игры, а игр тогда еще не было.

    Но я больше скентовался с азербайджанцами, был кент, звали Рахим, а по паспорту Фарахим. Человек слова. И когда я сбежал в другой город. Он решил меня навестить, а бабуся сумела открыть дверь и упала. Он ее на кровать, скорую вызвал, с ней рядом сидел, пока не приехали они, вот друг. Где он сейчас? Сильно боюсь, что погиб в карабахской войне.

    синоптик | 1 декабря 2016 17:31
  • ..... и написано лэхаим на форштейне и бортах....

    кулек орехов | 1 декабря 2016 18:47
  • Одни дебилы придумывают законы, другие их принимают, а третьи с особым рвением их исполняют не задумываясь к чему все это ведет.

    Гость | 1 декабря 2016 19:21
  • Гость | 1 декабря 2016 19:21

    Ведет всё это к гражданской войне, поживем увидим.

    Сергей | 1 декабря 2016 19:40
  • синоптик | 1 декабря 2016 17:31

    Такое ощущение, что писал баран, а ни человек.

    Диман | 1 декабря 2016 21:19
  • В России евреи наподобие священной коровы, о них не только нельзя плохо говорить, но даже плохо думать не разрешается!!!

    Мергеныч | 3 декабря 2016 9:44