Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
24
2016

Жительница Горно-Алтайска отдала мошенникам в «Одноклассниках» 2,4 млн рублей

Жительница Горно-Алтайска отдала мошенникам в «Одноклассниках» 2,4 млн рублейВ Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Жертвой мошенников стала горожанка, «купившая» у них портфель с «золотым содержимым» за 11,4 тыс. долларов США.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, в сентябре жительнице Горно-Алтайске в социальной сети «Одноклассники» поступило предложение стать владельцем портфеля с «золотым содержимым», для чего требовалось приобретение сертификатов на сумму 11 400 долларов. Будучи введенной в заблуждение, женщина перевела на счет неизвестного лица денежные средства в сумме более 2 450 000 рублей.
Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре.

Новости | Темы: , | 24 ноября 2016, 11:00 | Просмотров 8 297

34 комментария »

  • Лучше бы квартиру купила за 2,5 мульта. Жалко, когда последние копейки у людей мошенники выманивают, а тут случай вообще не поддающийся психоанализу. Если дама умеет зарабатывать, лохушкой ее трудно назвать.

    заяц | 24 ноября 2016 11:09
  • ну как так можно вестись??? на такой лохотрон????

    диванный эксперт | 24 ноября 2016 11:13
  • Наверно лишние деньги были, далеко не каждый сможет перевести такую сумму.

    Ира | 24 ноября 2016 11:14
  • Наверно ооооочень хотелось портфель с золотом.

    Ира | 24 ноября 2016 11:17
  • Одноклассники скоро перебьют фондовую биржу

    Иван | 24 ноября 2016 11:20
  • Нуу КААААААААААААККККК!!!!! Это ж ПИ**ЕЦ!!!!!!)))))) Остановите планету

    Имя(обязательно) | 24 ноября 2016 11:20
  • Жулики наверно уже в Таиланд свалили на пару лет

    1 | 24 ноября 2016 11:30
  • Дядя Саня, дорогой такие бабосы пропадают!! Надо срочно организовать биржу инвестпроектов в Республике. Вот эта дама, если бы она эти деньги вложила в лущение кедрового ореха, или купила телят, или в какую турбазу да мало ли чего придумать можно. А так, она дура деньги потеряла и в экономику республики деньги не пошли. Дядя Саня, ты своих министров под задницу пинать начинай. Кризис-то нешуточный. Ведь на вилы могут поднять. Сам подумай, сколько таких теток с миллионами сидят и не знают куда их девать.

    Мыслитель | 24 ноября 2016 11:32
  • Я в последнее время оболдеваю, все плачутся, что денег нет, а новости почитаешь, то у одного жителя города Горно-Алтайска, то у другого бешеные деньги мошенники выманили. Вопрос — откуда такие деньги? Если как сообщает Алтайстат, за январь—март среднемесячная заработная плата составила 22 514,1 рубля.

    Лена | 24 ноября 2016 11:33
  • Мыслителю: Наши начальники ничего не боятся. И вил, похоже, тоже.

    Валентина Гусева | 24 ноября 2016 11:43
  • Мож я чего недогоняю, но 11400 вражеских- это примерно 740 тыс. родненьких

    Кеша | 24 ноября 2016 11:47
  • Да-а, ребята! Есть только одна группа людей, способных помочь людям — это коммунисты, КПРФ. Валентине Гусевой — вступайте в КПРФ, когда холроших людей будет большинство, тогда и дела хорошие будут делаться. У них и мошенники попадаются, но их в сотни раз меньше чем у единороссов и ЛДПР.

    За справедливость | 24 ноября 2016 11:49
  • буквально вчера видел сайт, с предложением: «инвестировать в золото», перевод денег по карточке онлайн.

    traveler | 24 ноября 2016 11:49
  • Жалко и даму и деньги, а с другой стороны, сама не жадничай голуба, ведь где-то подспудно мыслью себя грела — обогатиться и еще раз обогатиться на халяву, хотя отдать трудовые два с лишним ляма просто так, версия как бы сказать, не есть убедительная, что они трудовые.

    (ооооох)))) | 24 ноября 2016 11:56
  • а как это 11400 долларов стали 2,5 млн руб? это по какому такому курсу?

    123 | 24 ноября 2016 12:01
  • имела такие деньги, значит, непростая женщина должна была быть, и как это «перевела на счет НЕИЗВЕСТНОГО лица...»

    123 | 24 ноября 2016 12:04
  • Писаки-считаки не учились видать в школе, вот так и бюджеты просчитываем, потому и не хватает никому и ни на что

    житель | 24 ноября 2016 12:05
  • надо немного подождать они за золотом поехали посмотрели а у них в портфеле его не хватает вот и поехали за недостающей частью.нужно мал мал подождать

    влад | 24 ноября 2016 12:11
  • Ну купила тетенька несколько чемоданчиков золотого грина, чего вы тут разумножались)) Потратила все сбережения. Охмурили ее золотовалютчики энти. Плачет теперь поди

    Житель республики | 24 ноября 2016 12:18
  • Не хочется злорадствовать, но есть поговорка «Легко пришло,легко ушло»! Не у каждого под подушкой на черный день хранятся 2,4 млн. У тех у кого они честно заработаны, они в обороте и белые.. А у тех у кого по серым схемам, они всегда скрыты. Видимо дама искала, как их отбелить.

    Честный Троль | 24 ноября 2016 12:28
  • Честно горбом заработанные деньги на всякую хрень не отправляют.

    Победитель | 24 ноября 2016 12:30
  • тормозните пожалуйста, я спрыгну с этого троллепоезда!

    дима | 24 ноября 2016 12:48
  • Кстати на сайте Steam попахивает махинацией некоторые пользователи жалуются про покупки игр,не возможно ввести ключ на сайте Uplay Ubisoft говорится там что код был введен заранее

    Сергей | 24 ноября 2016 12:51
  • Сколько дури и не навести у нас! Сами не можем и ли ж бы обоср..ть!!!

    1 | 24 ноября 2016 13:58
  • Жизня)) Мы нАе"«„ем, нас НаЁ“»"ют...замкнутый круг)))

    Говнюк | 24 ноября 2016 14:09
  • Говнюк | 24 ноября 2016 14:09

    Тут походу ребенок писал, пытался что-то написать, только расшифровка не понятна.

    Сергей | 24 ноября 2016 14:30
  • Вот дура! Сколько дураков еще осталось? Синоптик, дай комментарий! Скорее всего эти деньги были бюджетные(вот и легко она их отправила мошенникам) и уже забыла про эту историю. А мошенники умники..просто лапочки. Ведь с трудоустройством настоящая ж... и то что мошенничество процветает-это неудивительно.

    Диана | 24 ноября 2016 15:18
  • Пока живы на свете дураки-то жить нам,стало быть,с руки!(Кот Базилио и Лиса Алиса)

    Lado | 24 ноября 2016 17:56
  • Да, а на жадину не нужен нож- ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош!

    Кот Базилио и Лиса Алиса

    Кеша | 24 ноября 2016 21:05
  • Дааа... Дурость и жадность — это страшная сила!

    Просто мнение | 24 ноября 2016 22:18
  • Нда, хочу увидеть эту тетю.Обычно такие суммы в банке хранят, а не на карте. Ну что повезло мошенникам. И как их теперь искать то интересно? Обратно все равно ничего не вернут, скажут потратили и все тут.

    е-мое | 25 ноября 2016 18:21
  • что то активизировались в одноклассниках всякие мошенники, второй раз за неделю развести пытаются, то номер телефона просят, то 2 тыщи предлагают от сбербанка

    я ваша тетя | 25 ноября 2016 20:00
  • БЕЗ ЛОХА-ЖИСЬ ПЛОХА!!!

    баяна | 25 ноября 2016 20:34