Ноя
21
2016

Власти запретили проведение гей-парада в Горно-Алтайске

лгбтАдминистрация Горно-Алтайска направила официальный отказ инициаторам проведения в республиканской столице гей-парада и митингов с требованием легализации однополых браков. Более того, заявителям направлено предостережение о недопустимости пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

В сообщении мэрии говорится, что 17 ноября в администрацию поступили заявки о проведении митинга с призывом к легализации в России однополых брачных союзов, шествия горно-алтайского гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, а также митинга с осуждение федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
«Проведение данных мероприятий предусматривает массовое присутствие граждан с публичным выражением мнения по поводу информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, и направлено в адрес неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, — говорится в ответе мэрии. — В непосредственной близости к планируемым местам проведения массовых мероприятий находятся множество образовательных учреждений и организаций, где обучаются или занимаются несовершеннолетние дети. Опираясь на нормы закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в котором запрещена для распространения среди детей информации, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, администрация города Горно-Алтайска считает проведение данных мероприятий невозможным».
В случае, если мероприятия все же состоятся, то их проведение будет признано незаконным, подлежащим немедленному прекращению, а организаторы будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Отметим, что на прошлой неделе активисты российского ЛГБТ-движения направили заявки о проведении гей-парадов в мэрии практически всех столиц Сибири. На данный момент ни одна администрация не согласовала проведение акций сексуальных меньшинств.

Новости | Темы: | 21 ноября 2016, 10:23 | Просмотров 6 232

38 комментариев »

  • Ну и зря!!! Это кстати уже дискриминация по нетрадиционному сексуальному признаку !!!!

    Катя | 21 ноября 2016 10:25
  • слава богу хватило ума у наших руководителей

    алтаец | 21 ноября 2016 10:36
  • надо было разрешить парад пусть голыми да в мороз прогуливаються

    влад | 21 ноября 2016 10:37
  • Ох Катя! Это не дискриминация — спите с кем хотите. Ни кого не интересует ваши интимные страдания! Это запрет пропаганды извращения.

    77777777777777777777777 | 21 ноября 2016 11:46
  • Надо его разрешить в день ВДВ. Вот прикольно будет!

    Максим Горький | 21 ноября 2016 11:51
  • Так что, узбагойтесь гонорейки с либерастными фантазиями. Всем нормальным гражданам ваши паталогии безразличны! Главное — на всеобщее обозрение свою клинику не выставляйте!!!

    77777777777777777777777 | 21 ноября 2016 11:55
  • Слау богу УРА

    888 | 21 ноября 2016 11:56
  • гомосексуализм — это болезнь, всякую болезнь надо излечивать, а не пропагандировать. Власть должна дать категорическое « нет» этой чуме!

    кошмар | 21 ноября 2016 12:02
  • 77777777777777777777777 | 21 ноября 2016 11:55

    Красиво сказано)))))) ПОДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!

    Кошмарик | 21 ноября 2016 12:27
  • Спасибо нашей администрации, что не пустила московских «парикмахеров» в нашу ьелокаменную

    Вован | 21 ноября 2016 12:41
  • Зимой 1941 г наши деды остановили фашистов под Москвой не дав им пройтись по ее улицам , теперь нам нужно отстоять Алтай от московской гомосятины .

    индеец | 21 ноября 2016 13:06
  • мля уже до нас добрались))) чемодан- вокзал- гейропа

    ВикТор. | 21 ноября 2016 13:14
  • Катя , у Вас мозг промёрз ???

    egorushka | 21 ноября 2016 13:46
  • А мне жаль то, что радугу — символ детства, летней радости они на свой поганый флаг поместили. Осквернили. Жаль...

    Весна | 21 ноября 2016 13:48
  • Нечего на Европу и Москву кивать, это наши сибирские доморощеные гомосеки. И не только парикмахеры, но и ВДВшники.

    Ырыс | 21 ноября 2016 13:52
  • ырысу- есть информация огласи публично, общество желает знать имена"героев"

    индеец | 21 ноября 2016 13:56
  • И вообще — нужно вернуть ст. 121 УК РСФСР !

    русский шпиён | 21 ноября 2016 14:28
  • Максим Горький | 21 ноября 2016 11:51 ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!

    читатель | 21 ноября 2016 14:29
  • Так и хочется спросить — У нас то откуда эти ошибки природы ???

    egorushka | 21 ноября 2016 14:30
  • А мне жаль то, что радугу — символ детства, летней радости они на свой поганый флаг поместили. Осквернили. Жаль...

    Весна | 21 ноября 2016 13:48

    мне тоже жаль

    888 | 21 ноября 2016 14:36
  • А как же Абакан? До этого писали, что там вроде как разрешили...или уже одумались и запретили?

    Местный | 21 ноября 2016 15:08
  • Правильно сделала Сафронова, что запретила эту хрень. Мерзость. И города докатилась эта погань отмороженная. Надо бы за все эти поганые дела депутатам Госдумы внести поправки в уголовный кодекс. Это гомосеки развращают наших детей и внуков. И этой мерзости надо умно противостоять в СМИ. У нас же все нельзя, нельзя, нельзя. А что подумают в Америке? А в Америке Трамп, или у американских шпионов остались их покровители?

    АНтон | 21 ноября 2016 16:32
  • Когда уж тут дорогами заниматься товарищу Сафроновой, вон каку гумагу п....сам накатала, небось всем «зелёным» составом сочиняли. Поздравляю, довели дороги до Бийских стандартов. К весне весь город в гуане погрязнет!

    Правдоруб | 21 ноября 2016 17:17
  • Когда уж тут дорогами заниматься товарищу Сафроновой, вон каку гумагу п....сам накатала,

    Правдоруб | 21 ноября 2016 17:17

    Надо понимать, для чего вся эта затея с гей-парадами. Для того, чтобы понять это, предлагаю прочитать статью о инициаторе этих парадов Алексееве в википедии: ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B8%D1%81%D1%82)

    Алексеевым было подано в текущем году более 50 заявок на проведение гей-парадов в различных городах России. Главный смысл -подавать в суд на тех, кто отказал, инициировать судебные разбирательства на самом разном уровне, вплоть до Европейского суда по правам человека — с обвинением ,что в России нарушаются права человека на собрания. Не мытьем, так катаньем.

    Так что аргументированный отказ очень важен, иначе администрации придется платить штрафы за ущемление прав. Прецеденты имеются:

    "21 октября 2010 года ЕСПЧ вынес решение в пользу заявителя, признав запреты публичных ЛГБТ-акций со стороны российских властей неправомерными. В результате рассмотрения дела Европейским Судом по правам человека было вынесено решение по существу: нарушение статьи 11 (право на свободу собраний), 14 (запрет дискриминации) и 13 (право на эффективное средство правовой защиты) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Общая сумма компенсации, подлежащая выплате заявителю, составляет 29 тысяч евро.

    21 января 2011 года представители России в Европейском Суде по правам человека обжаловали указанное решение в Большую палату ЕСПЧ. 11 апреля 2011 года ЕСПЧ окончательно признал неправомерными запреты гей-прайдов в Москве и оставил вердикт в силе. В конце июля 2011 года российские власти выплатили гей-активистам финансовую компенсацию, утверждённую вердиктом ЕСПЧ. Николай Алексеев в связи с этим отметил, что данная выплата — лишь этап в выполнении вердикта, в то время как гей-активисты намерены добиваться разрешения публичных ЛГБТ-акций.

    Ксения Балакина | 21 ноября 2016 18:39
  • Геи нужны власти это их соратники. Их надо лелеять для отвода народного гнева. Давно пора создать за счет бюджета дружины геев и направлять их в те регионы где зреет недовольство властями для спускания пара в никуда.

    марал ник | 21 ноября 2016 18:42
  • Не с геями нужно бороться а с пидафилами, алкашами и наркоманами да и вообще много другой у нас нечасти которая реально представляет зло и угрозу нашим детям, родным ......

    JJJJJJJJJJJJJ | 21 ноября 2016 20:11
  • Какой чудесный закон!.. ))

    ««О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в котором запрещена для распространения среди детей информации, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения»

    Аллилуйя! | 21 ноября 2016 20:41
  • Ну и зря запретили: 1-го Декабря тайное стало бы явным-увидели бы извращенцев и знали бы их в рожу(лицо здесь не подходит)

    Lado | 21 ноября 2016 22:22
  • Эх, гомосятинка и до нас таки добралась. Медленно на верно приближаемся к садому и гоморре. Как говорится «Свобода»- требует жертв. Зато стали чуточку ближе к гомосячной Европе. С который мы, многочисленные народы проживающие в России, берём примеры. Копируем их законы, изучаем их вражеский язык(английский, с другой стороны, врага надо знать в лицо), постоянно обсуждаем какие у них там прекрасные законы, ни кто ни кого ущемляет и тому подобное. Вообщем , мы как обезьяны, копируем все, что нам изначально генетически-чуждое и пытаемся называть себя цивилизованным обществом.Потому что, продали и променяли все свои человеческие ценности и веру на религию денег. И как результат для начала, или может быть в итоге, получите гомосятинки на обед.

    zx | 21 ноября 2016 22:25
  • Lado | 21 ноября 2016 22:22

    Вы что совсем рехнулись

    Сергей | 22 ноября 2016 0:23
  • Ксения Балакина, а папа римский в Аргентине разрешил однополые бракосочетания!!! А ваш патриарх с ним целовался и миловался.

    комментатор | 22 ноября 2016 9:35
  • диванный эксперт | 22 ноября 2016 9:47
  • Нечего на Европу и Москву кивать, это наши сибирские доморощеные гомосеки. И не только парикмахеры, но и ВДВшники.

    Ырыс | 21 ноября 2016 13:52 Дак это падаль табакаша бегает с прошениями, михася ему задачу поставил пропихнуть пид...опирала, за это ему ходорковская бабла обещала. Да и в стане листковцев нормальный человек завёлся, методичку свободной России спёр, которую ублюдок у другого ублюдка получил, для того что бы Родину превратить в места отдыха пид....ов и моральных ничтожеств типа каспарова,Ходорковского и прочей шушеры. Дак вот михайловские жоп....ы вы не мехаське подмахиваете,вы облизываете задницы разномастных и махровых беспринципных моральных уродов. Не нализались ещё? Это тебе танытпасов,князев и иже с вами. Боритесь,добивайтесь правды но не с этой тварью михасей.

    тяхши | 22 ноября 2016 12:36
  • Ксения Балакина, а папа римский в Аргентине разрешил однополые бракосочетания!!!

    комментатор | 22 ноября 2016 9:35

    Не слышала. Поделитесь достоверной информацией.

    --------------

    Ну и зря запретили: 1-го Декабря тайное стало бы явным-увидели бы извращенцев и знали бы их в рожу(лицо здесь не подходит)

    Lado | 21 ноября 2016 22:22

    Представляю заголовки в новостях: «Горный Алтай стал единственным регионом России, одобрившим гей-парад. Их хотели знать в лицо» )))

    А если без шуток, то нельзя создавать прецедент. Пропаганда содомии должна быть запрещена.

    --------------

    диванный эксперт | 22 ноября 2016 9:47

    Простой вопрос: автор «перфоменса» хотел бы, чтобы также «покатались» на его родителях, измазав их в грязи? С другой стороны, вряд ли может быть хорошим сыном (дочерью) тот, кто способен топтать чужие святыни. С третьей стороны, автор — голландский художник, возможно, у него просто «тяжелое детство, игрушки деревянные, нехватка витаминов», вот он и не понимает «что такое хорошо, и что такое плохо».

    А вы-то чего ради это перепостили?

    Ксения Балакина | 22 ноября 2016 12:47
  • Потому что Аргентина узаконила однополые союзы именно во время его епископства в городе Добрых Ветров — Буэнос-Айресе. Кстати, возраст сексуального согласия для мальчиков в Ватикане и Италии составляет 14 лет. А в Аргентине он ниже — 13 лет.

    комментатор | 22 ноября 2016 12:54
  • блин, в 13 лет надо с деревянными автоматами в войну играть, а не об этом думать, поди рано, заняться нечем

    Ai-Kyne | 22 ноября 2016 14:27
  • Потому что Аргентина узаконила однополые союзы именно во время его епископства в городе Добрых Ветров — Буэнос-Айресе.

    комментатор | 22 ноября 2016 12:54

    Довод не принят. Ибо в России узаконено убийство нерожденных детей (аборты), но это не значит, что Патриарх это разрешает.

    Ксения Балакина | 22 ноября 2016 14:29
  • Цитирую: А мне жаль то, что радугу — символ детства, летней радости они на свой поганый флаг поместили. Осквернили. Жаль...

    Весна | 21 ноября 2016 13:48

    мне тоже жаль

    Бог сказал: я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мной и между землей (Бытие гл. 9 стих 13).

    Так что радуга — это даже не символ детства, а куда выше.

    самадура | 22 ноября 2016 18:32