Пьяный водитель опрокинул машину с пожарными

Пьяный водитель опрокинул машину с пожарными

3 марта 2010 года, 10:52
3

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Онгудайского района, установлено, что должностными лицами пожарной части №8 села Онгудай была дестабилизирована система обеспечения пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Так, вечером 6 февраля водитель пожарной машины Хабаров, находясь на дежурстве в пожарной части, начал употреблять спиртные напитки. При таких обстоятельствах в соответствии со ст. 76 Трудового кодекса РФ работник подлежит отстранению от работы. Вопреки закону утром следующего дня Хабаров, управляя служебным автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения выехал на тушение пожара в жилом доме в селе Хабаровка. Возвращаясь обратно, он превысил безопасную скорость движения и допустил съезд автомобиля на обочину и последующее его опрокидывание. Таким образом, находившийся при исполнении должностных обязанностей нетрезвый водитель фактически вывел из строя часть сил и средств пожарной части №8 села Онгудай.
В связи с тем, что подобное нарушение федерального законодательства недопустимо и может повлечь существенные последствия, прокуратурой района в адрес начальника Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Республике Алтай внесено представление об устранении выявленного нарушения требований ФЗ «О пожарной безопасности». Пока представление  прокурора не рассмотрено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ну и водители-пожарники пошли! Выпивать на такой ответственной работе. Увольнять таких и сажать надо!

  2. «находясь на дежурстве в пожарной части, начал употреблять спиртные напитки» — ага, один на один, никому из сослуживцев не налил.
    Остальные просто не имели руля у рук, а что за шланг в руках — всем нас…ть.

  3. Этому чуваку не повезло только в том, что он перевернул машину служебную, а так и дальше бы гонял в пьяном угаре, так же как это постоянно делают некоторые сотрудники ФСБ, МВД, и конечно же МЧС…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...