Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
18
2016

Бюджет республики на 2017 год принят в первом чтении

Бюджет республики на 2017 год принят в первом чтенииВ Горно-Алтайске 18 ноября состоялась очередная сессии Госсобрания Республики Алтай. Депутаты в первом чтении приняли законопроект о бюджете на 2017 год, а также утвердили изменения в закон о бюджете на текущий год и установили величину прожиточного минимума пенсионера.

Объем доходов республиканского бюджета Республики Алтай на 2017 год составит 13 066 млн рублей, расходы — 13 049 млн рублей, профицит — 16,8 млн рублей. Налоговые и неналоговые доходы в предстоящем году составят 3 159 млн рублей. Это на 227 млн рублей больше, чем в 2016 году. В окончательном варианте бюджет будет принят в декабре текущего года.
Кроме того, депутаты приняли закон о внесении изменений в бюджет текущего года. Доходная и расходная часть бюджета выросла на 811,8 млн рублей. 608 млн рублей составляют безвозмездные поступления из федерального бюджета, 203 млн рублей – поступления налога на прибыль и акцизов. Внесены изменения в целях обеспечения уровня софинансирования расходных обязательств Республики Алтай, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Госсобрания.
Депутаты приняли закон, которым утверждена величина прожиточного минимума пенсионера на 2017 год. Он установлен в сумме 8 453 рубля. Расчет величины прожиточного минимума пенсионера был осуществлен на основании потребительской корзины, информации об уровне потребительских цен на продукты питания в текущем году, представленной органами статистики, уровня инфляции, предполагаемой в 2017 году. Установленная законом величина на 1,9% ниже, чем в текущем году. За 9 месяцев текущего года доплаты к пенсии в Республике Алтай получили 13 001 пенсионер (34,7% от общей численности пенсионеров), чьи пенсии оказались ниже утвержденного уровня.

Новости | Темы: , | 18 ноября 2016, 17:43 | Просмотров 2 281

27 комментариев »

  • Что бы у ваших родителей был такой прожиточный минимум,народные избранники! Забрать у стариков 164 руб,для себя стараетесь?А статистику разогнать к чертям!

    ? | 18 ноября 2016 18:32
  • Как прожить пенсионерам на эти крохи ??? Депутатам надо такую сумму платить то за жирели и народ вообще не за что не считают,

    кошка | 18 ноября 2016 19:05
  • Депутаты продали народ.

    И им не мешают вести бизнес.

    Их «фокусы» остаются не наказуемы.

    Но главное что «честные» депутатишки и пьяньчуги чиновники теряют страх.

    Адвокат | 18 ноября 2016 19:35
  • В 2016 г прожиточный минимум 8619руб,на 2017г 8463руб,вы что ополоумели депутаты?Тарифы повысились,продукты золотые или вам на икру не хватает?

    ? | 18 ноября 2016 19:37
  • Госдума тоже приняла в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2017 год и последующие два года при курсе 40 бар. нефти

    Горноалтаец | 18 ноября 2016 19:56
  • Дотации Кремля заканчиваются, кормушка для халявной республики горный гондурас заканчивается. Всесто бананов залезаем на кедры и грызем шишки.

    марал ник | 18 ноября 2016 20:07
  • А это правда,тчо БАВ активно продвигает снижение нашего РК 40%.Об этом многие говорят?

    Yumi | 18 ноября 2016 20:46
  • Господа депутаты!

    1. Необходимо подумать о вашей численности — зачем на республику без производства 41 депутат?

    2. Урезать ваши льготы!

    3. Уменьшите количество автомобилей и т.д..

    Rb;b | 18 ноября 2016 20:46
  • 8453 рубля!!! Господа депутаты, вы хоть понимаете что это за крохи?

    Это плевок в лицо пенсионеру. Наглая, циничная усмешка над правом каждого на достойную старость, закрепленную в Конституции.

    Возмутительно | 18 ноября 2016 21:05
  • Доходы населения падают катастрофически, глав врачи и министр жируют, медперсоналу з/п урезали, многих работников бюджетной сферы сократили и уволили х... знает что творится)) Пу и едросия таким темпом дождутся падением рейтинга и революции (без помощи запада)!

    1 | 18 ноября 2016 21:20
  • Чтобы бюджет был сбалансирован, нужно укрупнять сельские поселения, толку от них никакого, из бюджета 80% расходуется на оплату труда чиновникам и МОП. Из 20 оставшихся процентов тратится на бензин, который никто абсолютно не контролирует и прочие нужды. Постоянно кивают на то, что у них нет средств и полномочий. Напрашивается вопрос, если нет средств, то лучше объединить два сельских поселений в одно, тем самым высвободить средства, которые пойдут на нужды. Государству давно надо оптимизировать все расходы на содержания структур, и жестко контролировать. Народу от этого хуже не будет.

    народ | 18 ноября 2016 21:30
  • Голосовали за едросню.получите антинародный бюджет.

    Турок | 18 ноября 2016 23:08
  • Так это они парадом пройдут ?

    русский шпиён | 18 ноября 2016 23:08
  • Мегапроекты по распилу бюджета кончились решили сцедить пару процентов с пенсионеров

    марал ник | 19 ноября 2016 7:22
  • Хотелось бы знать,на сколько % снизили себе депутаты и министры прожиточный минимум на следующий год?

    666 | 19 ноября 2016 8:47
  • Комментарии похожи на робкое завывание покрытых лишаем собачонок, под задорный смех активных членов партии «Единая Россия», депутатов в Государственной Думе, от Республики Алтай, — Вани Белекова и Родиона Букачакова. Ведь они эти законы принимали, а голосовали-то за них вы, шавки.

    Мухомор. | 19 ноября 2016 9:42
  • Мухомор. | 19 ноября 2016 9:42

    А с другими было бы не так ?

    русский шпиён | 19 ноября 2016 10:16
  • Мухомор ты не гриб, не прикидывайся. Говно грибом не бывает)

    Возмутительно | 19 ноября 2016 10:37
  • Выше комменты не читал, но понимаю, что где то 35-40% бюджета уже в будущих карманах. Все у вас прекрасно. А после плачетесь, вот, денег нет.

    синоптик | 19 ноября 2016 12:46
  • Ходили на выборы? За кого голосовали? Вот и дальше будет еще хуже. Доверие ведь оказали.

    О.В.К. | 19 ноября 2016 13:13
  • О.В.К. | 19 ноября 2016 13:13

    Четыре года не хожу на выборы, и не пойду

    Это не выборы, а выборки

    Лучше пусть их всех посадят.

    синоптик | 19 ноября 2016 19:42
  • Ужрались уже в помойную яму

    Вот и утопли бы там.

    Золотые антилопы.

    синоптик | 19 ноября 2016 19:44
  • Избытки чувств одно

    А трезвый разум

    Там этого 100 миллионов укравшего.

    Может его продать в испанский бордель?

    Или пусть их вернет

    Тут главное — вернуть придется.

    Что бы знали, что точно придется

    А либерализм Недимона, пусть он в жопе своей гей парады делает.

    синоптик | 19 ноября 2016 23:08
  • Депутаты и министры сэкономили себе на Новый год на премию,молодцы! Не подавитесь!

    *** | 20 ноября 2016 11:49
  • Вся проблема в том что если пр.минимум выше федерального-все льготы из бюджета региона,если ниже-из федерального.

    Veselchak | 20 ноября 2016 15:16
  • «Умом Россию не понять»- когда деньги кончаются, власть все делает, чтобы продлить себе жизнь у кормушки! Все урезают, но только не уходят в отставку, потому что знают — народ все стерпит!

    кошмар | 21 ноября 2016 13:08
  • Дотации Чеченской республике на 2017 год останутся на уровне 2016 года и составят 40,4 миллиарда рублей, пишет РБК со ссылкой на правительственные поправки к проекту бюджета. Ранее против сокращения объемов финансирования республики выступал глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Поправки к бюджету комитет Госдумы одобрил без обсуждения. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности составят 24 миллиарда рублей, их Чеченская республика получит в общем порядке. Для Чечни, Крыма и Севастополя также предусмотрены отдельные дотации — на сбалансированность бюджета. По ним Чечня получит 16,4 миллиарда рублей, Крым — 18,65 миллиарда, Севастополь — 5,17 миллиарда рублей. Дотации на сбалансированность бюджет для других регионов в проекте не указаны, пишет РБК.

    Всего на 2017 год из федерального бюджета запланированы дотации регионам на сумму 738, 3 миллиарда рублей, это на 15% больше, чем будет по итогам 2016 года. Чечня и Крым получат одни из самых крупных дотаций в 2017 году — 40,4 и 37,15 миллиарда рублей соответственно. Дагестан в 2017 году получит 52,4 миллиарда рублей, Якутия — 36,6 миллиарда, Камчатка — 37,16 миллиарда рублей.

    В октябре глава Чечни в своем инстаграме раскритиковал планы Минфин сократить финансирование бюджета республики. По его словам, раньше власти Чечени соглашались на сокращение бюджета, но в 2017 году это грозит «неисполнением социальных обязательств». Министр финансов ответил, что Кадыров не может знать объем межбюджетных трансфертов, потому что они еще не определены.

    юрий | 5 декабря 2016 15:29