Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
14
2016

Из-за снегопада введен режим повышенной готовности

В Горно-Алтайске из-за снегопада введен режим повышенной готовностиВ связи с ранним установлением снежного покрова, обильным снегопадом и неблагоприятным метеорологическим прогнозом, на территории города Горно-Алтайска с 10:00 часов 13 ноября и до особого распоряжения установлен режим повышенной готовности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое решение принято в ходе оперативного совещания городских служб и ведомств.

Коммунальные организации и предприятия, на которые возложены функции снегоочистки, переходят на усиленный режим работы. Как сообщило городское управление коммунального хозяйства, на сегодняшний день задействованы пять подрядных организаций и более 40 единиц техники, сообщает мэрия города.
Кроме этого, к работе по уборке города решено привлечь студенческие отряды и волонтерские организации, поставить на ежедневный контроль уборку от снега закрепленных территорий управляющими компаниями, ТСЖ, организациями и предприятиями всех форм собственности. Власти обращаются к населению с просьбой не оставлять автомобили на обочинах дорог, на выездах с придомовых территорий, так как это препятствует работе спецтехнике.
Владельцам частных домовых территорий запрещается складирование снега на проезжей части улиц. По всем возникающим вопросам уборки, складирования и вывоза снега следует обращаться в управление коммунального хозяйства по телефону 6-43-33 или в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 2-24-35.

Новости | Темы: , , | 14 ноября 2016, 12:46 | Просмотров 2 963

17 комментариев »

  • 40 единиц...хоть бы один за 3 дня на ул.Шоссейную заехал тротуар почистил, люди по козей тропке ходят. А ул.прилегает к проспекту...

    Местный | 14 ноября 2016 13:08
  • На старом музее со стороны садика тротуар как не чистили так и не чистят. Мамочки ребятишек на руках тащат по проезжей части, рискуя под колеса попасть. А сегодня вообще отморозили по полной-завалили входы в садик)).. Играли в царь горы с ребенком!

    Говнюк | 14 ноября 2016 13:23
  • Мэра с лопатой в студию! Одно бабье в администрации понасадили в очках толщиной в сантиметр, куда им по сугробам на каблуках и с маникюром лазить!

    Иван | 14 ноября 2016 13:56
  • А Ленин тут причём?

    Сергей | 14 ноября 2016 14:05
  • Говнюк | 14 ноября 2016 13:23

    А ты знаешь как они чистят??? с одной стороны дороги на другую сторону дороги заваливают, у одних убирают, а другим заваливают, особенно ночью этим занимаются

    Сергей | 14 ноября 2016 14:08
  • Хватит ныть выходите чистите. Вы бы выдели в селах творится там вообще не чистили дорог нет особенно дороги усть кана

    Алексей | 14 ноября 2016 14:21
  • Проснулись )))))

    Ася | 14 ноября 2016 14:22
  • Алексей | 14 ноября 2016 14:21

    Они гадят, а мы чистить должны??? их заставить лопатой убирать где завалили в каждый участок дома чтоб убирали снег раз им там мешает

    Сергей | 14 ноября 2016 14:37
  • Облогина в студию, твою ...! Не вовремя убрали мужика!

    мер | 14 ноября 2016 14:41
  • Люди чистят снег, да складировать уже некуда.Трактора проходят, снова все тропинки и дороги заваливают, вместо того, чтобы расчищать и вывозить. Нигде снег не вывозится по городу, отвратительно работают, администрация в том числе, под носом, по проспекту что творится и то не видят!

    04 | 14 ноября 2016 15:03
  • Хватит ныть выходите чистите. Вы бы выдели в селах творится там вообще не чистили дорог нет особенно дороги усть кана

    Алексей | 14 ноября 2016 14:21

    А что мешает в селах выходить и чистить, мы вот с несколькими семьями выходим и чистим муниципальную землю, только вот складировать снег негде и вывозить своими силами не можем, а могли бы, так и коммунальщиков разогнать! Еще бы самим оборванные электропровода чинить водопроводные трубы и ремонтную бригаду алтайэнерго и водоканала разогнать и вообще отдать город в руки горожан

    житель | 14 ноября 2016 15:05
  • 04 | 14 ноября 2016 15:03

    Согласен,просто им чихать на всё и на наше мнение,раньше убирали а за последние 5 лет совсем оборзели

    Сергей | 14 ноября 2016 15:12
  • Из обычной работы делают чрезвычайную, мельчают. Думали там работать не надо.

    Шурави | 14 ноября 2016 15:22
  • надо каждому за лопату взяться и очистить 4 кв.м., и будет счастье каждому))

    Ага | 14 ноября 2016 16:07
  • Надо пахать, круглосуточно. И видеть все своими глазами, а не по докладам.

    7 | 14 ноября 2016 16:35
  • Однозначно, при Облогине такого не было! Были конечно курьезы, но чтобы как сейчас песок поверх толстого слоя снега на коммунистическом и чоросе сыпать, такого извините точно не было!

    123 | 14 ноября 2016 21:56
  • Интересно, а вывоз снега, это платная услуга, если ДА, то завтра же перекидаю весь снег на дорогу. Мне уже снег не куда складировать, уже с соседским забором сровнялись сугробы, скоро весь снег к нему через забор перевалится. И на дороге не видно не одной снегоуборочной машины, которая загребает лопатой снег, а позади едет машина и снег к ней по ступенькам переходит. Раньше 2-3 такие в городе были, а сейчас они весьма будут необходимы, иначе как очистить дорогу, подъезды к остановкам, парковкам и тротуары?

    Ольга | 15 ноября 2016 13:51