На окраине Маймы обнаружили противотанковую мину

На окраине Маймы обнаружили противотанковую мину

1 марта 2010 года, 19:05
1

Сегодня около 16.00 в дежурную часть Майминского райотдела милиции поступило сообщение об обнаружении на полигоне твердых бытовых отходов на окраине Маймы предмета, похожего на мину. На место сразу были отправлены взрывотехники, кинологи, сотрудники МВД.

После изучения предмета было установлено, что на свалке действительно находилась противотанковая мина ТМ-62. Ее взрыватель находился в режиме ожидания.
Мина была взорвана, сообщает наш источник в МВД Республики Алтай.
Данный вид противогусеничных нажимного действия мин был разработан в СССР в 60-х годах прошлого века. Представляет собой плоскую округлую металлическую коробку. Внутри коробки помещается заряд взрывчатки, сверху устанавливается взрыватель. Взрыв происходит при наезде гусеницей танка или колесом автомобиля на верхнюю крышку мины.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...